Gebäudereinigung-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuell 26 aktive Ausschreibungen im Bereich Gebäudereinigung in Nordrhein-Westfalen. Täglich aktualisiert aus über 85 Vergabeplattformen. Häufige Auftraggeber: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Münster, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Stadt Willich, Der Bürgermeister.

a301c625-abf8-43f5-87db-a515b9dded3a

Wuppertal (Erweiterung des Verwaltungsgebäudes) / Baufeinreinigung [132-2026]

Frist: 31.08.2026 Wuppertal, Kreisfreie Stadt BG BAU — Berufsgenossenschaft der Bauwirtschaft
5af30cb7-b738-4f82-bbb1-47b47f8d6e10

Fahrzeugreinigung Kraftomnibusse

Frist: 01.09.2026 Bonn, Kreisfreie Stadt Stadtwerke Bonn GmbH
a0edfbbd-0549-4209-abf5-ed5169dcb624

Gebäudereinigung ab 01.01.2027

Frist: 02.09.2026 Mettmann Stadt Langenfeld Rhld. - ZVS
67d46f95-fdda-4e8a-8913-507dabedc8ae

Reinigungsleistungen 2026 bis 2031 (Lose 1 bis 6)

Frist: 03.09.2026 Rhein-Erft-Kreis Stadt Hürth
ba4e6316-dee5-440a-b136-cd705483a437

K ST 26017 Gebäudereinigung städtische Objekte 2027-2029

Frist: 03.09.2026 Rhein-Kreis Neuss Stadt Korschenbroich
75b4a534-84fd-484e-b120-7d2b986e1dee

Unterhaltsreinigung der Etage 9 im UBFT

Frist: 07.09.2026 Städteregion Aachen Universitätsklinikum Aachen AöR
2e910fb1-115e-4b75-83a6-c12c74a96c5c

Abschluss eines Vertrages über die Glas- und Rahmenreinigung in städtischen Objekten für die Dauer von vier Jahren

Frist: 07.09.2026 Städteregion Aachen Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300
7011a9da-207c-421e-bc67-4146535e9e99

BLB NRW Münster / Justizzentrum - Sanierung Geb. 3 / BE + Baulogistik + Gerüst + Baureinigung / 060-26-00243

Frist: 08.09.2026 Münster, Kreisfreie Stadt Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Münster
1fed78d2-3eab-4688-a781-ce528fdf407e

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für die Bundespolizei in Fuldatal

Frist: 10.09.2026 Kassel, Landkreis Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
5d4c5d59-d92e-4d1c-b724-6979fed22623

Reinigungsdienstleistungen REHA-Kliniken

Frist: 10.09.2026 Main-Tauber-Kreis DRV Bund Einkaufsmanagement
02ee977f-7e20-4d92-9c36-80e79f3b7ddd

Bauendreinigung Neubau FWGH Willich

Frist: 14.09.2026 Viersen Stadt Willich, Der Bürgermeister
a84529c2-1892-4ab3-a3be-68db67ff5f09

Glas- und Gebäudereinigung Betriebsbereich östliche Emscher.

Frist: 15.09.2026 Dortmund, Kreisfreie Stadt Emschergenossenschaft
27e95c28-73ea-4d09-8ad7-cdd17df62a50

Bauendreinigung (Neubau Technisches Rathaus)

Frist: 15.09.2026 Ennepe-Ruhr-Kreis Stadt Ennepetal
6855d67c-73b6-4555-acab-353b88e8e01c

Gebäudereinigung Phoenix-Galerie 2027-2030

Frist: 16.09.2026 Bottrop, Kreisfreie Stadt Stadt Bottrop
78845821-8949-424a-8f9d-b3757700bc24

Glasreinigung Stadtgebiet Gelsenkirchen - in 5 Losen

Frist: 17.09.2026 Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt GELSENDIENSTE
e91db771-2d38-43d2-a963-a7ca4d623a1c

Gebäudereinigung im Objekt Gesamtschule Eiserfeld Am Hengsberg inkl. Turnhallen

Frist: 18.09.2026 Siegen-Wittgenstein Universitätsstadt Siegen
70920cda-41db-4d7d-aa6d-cda631418e42

Unterhaltsreinigung Hauptverwaltung in Düsseldorf

Frist: 22.09.2026 Düsseldorf, Kreisfreie Stadt Deutsche Bundesbank, Zentralbereich Beschaffungen
46beffe1-830b-4a29-853a-bb4e20fd389c

BLB NRW Münster / Hochschule Münster - Ersatzneubau IG1 / 3.21 XGR Gebäudereinigung

Frist: 23.09.2026 Münster, Kreisfreie Stadt Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Münster
7dd71742-cafd-4b09-af08-33e81ef45901

1706-JC-Unterhaltsreinigung

Frist: 25.09.2026 Leipzig, Kreisfreie Stadt BWI GmbH
b0b20917-1acf-435a-a4f6-a2fd5aef4807

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für verschiedene Liegenschaften in Köln, Aachen und Eschweiler - VOEK 201-26

Frist: 28.09.2026 Köln, Kreisfreie Stadt Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
c84269eb-b7e3-4e06-bb50-c9f0ac13a82b

Reinigungsdienstleistungen Bochum (27/FI-AD/2026)

Frist: 28.09.2026 Bochum, Kreisfreie Stadt IKK classic
8ee9b096-6948-4559-bd07-ae679c9dfd5a

Gebäudereinigung Stadt Willich

Frist: 29.09.2026 1.013.465 € Viersen Stadt Willich, Der Bürgermeister
2a302149-38a3-478e-996b-e282e057eac1

6003104215- Abschluss Rahmenvertrag Reinigung Gersdorff Kaserne

Frist: 29.09.2026 Euskirchen Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Bonn
86ef6981-d7f6-4c92-97ff-26371696fbab

Gebäudereinigung Bonn

Frist: 30.09.2026 Bonn, Kreisfreie Stadt Bundesnetzagentur
924fec39-10c1-4128-a2f7-4f5ed9065fd5

ZUE Olpe Reinigungsdienstleistung

Frist: 30.09.2026 Olpe Bezirksregierung Arnsberg -ZVS-
35dca365-d707-472e-bdf0-801bf2444b6d

Reinigungsdienstleistungen in der Zentralen Unterbringungseinrichtung Krefeld

Frist: 05.10.2026 Krefeld, Kreisfreie Stadt Bezirksregierung Düsseldorf

Branchen in Nordrhein-Westfalen

Gebäudereinigung nach Bundesland