060-26-00251VGV OFFEN

BLB NRW Münster / Hochschule Münster - Ersatzneubau IG1 / 3.21 XGR Gebäudereinigung

Ausschreibende Stelle
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Münster
Leistungsort
Münster, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
23. September 2026, 07:00 in 23 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gebäudereinigung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Münster, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 BLB NRW Münster / Hochschule Münster - Ersatzneubau IG1 / 3.21 XGR Gebäudereinigung Gebäudereinigung / BT-A: Reinigung Boden 13.425 m2 Reinigung Treppengeländer 390 m Reinigung Wandfläche 560 m2 Reinigung Fensterflächen 4864 m2 Reinigung Leichtmetall-Fassade 636 m2 Reinigung Tür 524 Stck. Reinigung Aufzug 3 Stck. Reinigung Teeküche 5 Stck. Reinigung Laborraum 2 Stck. Reinigung Beleuchtung 3.350 Stck. Reinigung Heizkörper 320 Stck. Reinigung Rohleitung 33.170 m Gebäudereinigung / BT-B: Reinigung Boden 2.100 m2 Reinigung Treppengeländer 120 m Reinigung Wandfläche 210 m2 Reinigung Fensterflächen 1342 m2 Reinigung Leichtmetall-Fassade 521 m2 Reinigung Tür 107 Stck. Reinigung Aufzug 1 Stck. Reinigung Teeküche 2 Stck. Reinigung Beleuchtung 870 Stck. Reinigung Heizkörper 94 Stck. Reinigung Rohleitung 8.500 m Gebäudereinigung / BT-C: Reinigung Boden 7.620 m2 Reinigung Treppengeländer 330 m Reinigung Wandfläche 1.100 m2 Reinigung Fensterflächen 3811 m2 Reinigung Leichtmetall-Fassade 474 m2 Reinigung Tür 112 Stck. Reinigung Tor 2 Stck. Reinigung Aufzug 2 Stck. Reinigung Teeküche 6 Stck. Reinigung Beleuchtung 1.840 Stck. Reinigung Heizkörper 170 Stck. Reinigung Rohleitung 12.060 m Nov. 2026 – Juni 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
23. August 2026
Fragefrist
15. September 2026
Angebotsfrist
23. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Münster
Kontakt
BLBVergabe@blb.nrw.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.