Gebäudereinigung-Ausschreibungen in Brandenburg

Aktuell 14 aktive Ausschreibungen im Bereich Gebäudereinigung in Brandenburg. Täglich aktualisiert aus über 85 Vergabeplattformen. Häufige Auftraggeber: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Stadt Brandenburg an der Havel, Wohnungsgesellschaft Erkner mbH.

5d789f3e-290e-460a-b619-75d38d760200

Bauendreinigungsarbeiten - Haus 1, 2 und 3

Frist: 07.09.2026 20.845 € Oder-Spree Wohnungsgesellschaft Erkner mbH
439a4a6e-93b5-43af-9eb7-2851bfbc2098

Gebäudereinigung Verwaltungsobjekte

Frist: 09.09.2026 4.240.000 € Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt Stadt Brandenburg an der Havel
836a9b05-b00f-4210-8134-b7136be42033

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für Bundespolizei in Ahrensfelde, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam, VOEK 573a-25

Frist: 14.09.2026 Barnim Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
b90e5d00-6ed1-4707-bc63-53d26cd5411a

Stadt Königs Wusterhausen, Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung Grundschule und Hort Zeesen

Frist: 14.09.2026 Dahme-Spreewald Stadt Königs Wusterhausen, Dezernat Bildung und digitale Verwaltung, Amt Verwaltungsmanagement, Sachgebiet Vergabe- und Vertragsmanagement
cab23c06-4fc2-4700-8b00-55bc36e36d1b

Unterhalts-, Grundreinigung und Glasreinigung kommunaler Einrichtungen

Frist: 15.09.2026 Märkisch-Oderland Rennbahngemeinde Hoppegarten
2ff3c4a2-ce16-47f6-a137-bdbf8217a41f

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für die BImA in Potsdam (Vergabenummer VOEK 023-26)

Frist: 23.09.2026 Potsdam, Kreisfreie Stadt Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
14e27328-053a-4db9-abbc-66fea3820f9d

Gebäudereinigungsleistungen - Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glas-/Rahmenreinigung - in Gebäuden der Stadt Frankfurt (Oder), Lose 1 bis 7, im Zeitraum vom 01.02.2027 bis 31.01.2029

Frist: 28.09.2026 Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt Stadt Frankfurt (Oder), Bereich des Oberbürgermeisters, Rechtsamt, Zentrale Vergabestelle
2393d483-b5a6-466d-9c51-49e52bb0b1f8

Treppenhausreinigung in bewohnten Gebäuden der ProPotsdam GmbH, Los 9: Stadtgebiet Waldstadt I, Los 13: Stadtgebiet Waldstadt II

Frist: 29.09.2026 Potsdam, Kreisfreie Stadt ProPotsdam GmbH vertreten durch ProPotsdam Wohnen GmbH
0a2d08df-6c2e-46ce-921e-41f40c1d7beb

Gebäudereinigung öffentliche WC`s

Frist: 30.09.2026 720.000 € Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt Stadt Brandenburg an der Havel
6a483759-43e0-4da6-9818-3e8d849e594f

Vergabe von Reinigungsleistungen für die Gemeinde Panketal

Frist: 30.09.2026 Barnim Gemeinde Panketal
fec62906-34a1-4364-a664-bb771e1670b8

Unterhaltsreinigung Kolkwitz

Frist: 05.10.2026 209.000 € Spree-Neiße IKK Brandenburg und Berlin
852f9854-5df4-400e-ae0d-b678ca7803a3

PWC- Gebäudereinigung AM Bernau vom 01.01.2027 bis 31.12.2028

Frist: 06.10.2026 Oberhavel Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
e00030ae-f46c-41ab-9e7c-89b76e9c4a3a

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Bundesarchiv in Frankfurt/Oder, VOEK 024-26

Frist: 13.10.2026 Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
6ff029a5-38a5-441f-92e5-8d65b1f78feb

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe der brandschutztechnischen Reinigung der Raumschießanlage einschließlich Filterwechsel, Bundespolizei Blumberg, VOEK 305-26

Frist: 11.11.2026 Barnim Bundesanstalt für Immobilienaufgaben

Branchen in Brandenburg

Gebäudereinigung nach Bundesland