Gebäudereinigung-Ausschreibungen in Berlin

Aktuell 15 aktive Ausschreibungen im Bereich Gebäudereinigung in Berlin. Täglich aktualisiert aus über 85 Vergabeplattformen. Häufige Auftraggeber: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, Deutsches Institut für Urbanistik gGmbH.

1c639912-5c8f-4aee-81ee-d2f9c5e549ad

Reinigungsdienstleistungen am Difu - Standort Berlin

Frist: 01.09.2026 Berlin Deutsches Institut für Urbanistik gGmbH
ba734035-538d-4386-b3f6-68e853c7860c

Umzugsleistung Auslagerung Ethnologisches Museum

Frist: 01.09.2026 Berlin Stiftung Preußischer Kulturbesitz
ebfe3921-1a38-48f8-ac23-83f019c8fa10

Unterhaltsreinigung berlinovo Portfolio

Frist: 04.09.2026 2.200.000 € Berlin Berlinovo Immobilien Gesellschaft mbH
de0dea82-9152-4fa4-927b-948c66bd3992

Reinigungsleistungen für Flüchtlingsunterkünfte des Landes Berlin, Unterkunft Hasenheide 23-27, 10967 Berlin

Frist: 07.09.2026 2.825.320 € Berlin Landesbetrieb für Gebäudebewirtschaftung Betriebsteil B
d9b3ea87-b2c5-47e6-99dc-afdf34081513

Reinigungsleistungen an diversen Standorten der BG RCI

Frist: 14.09.2026 Berlin Berufsgenossenschaft Rohstoffe und chemische Industrie
1ada6f98-a05f-453b-a624-e6e9933be4d0

Technische Industriereinigung VAM

Frist: 14.09.2026 Berlin Berliner Stadtreinigungsbetriebe AöR
ec8fd6a4-7df2-44bc-8363-eb9820804724

UHR Kundenzentren Marzahn & Köpenick

Frist: 14.09.2026 Berlin Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ Materialwirtschaft
7d773d21-9712-4138-a1ee-efd9d52150cf

ÖPP-Projekt „Postblockareal Nord (PBN), Berlin-Mitte | Neubau für ministerielle Nutzung" - VOEK 637-25

Frist: 15.09.2026 Berlin Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
658dd709-446a-491a-92b7-f2f5fa6a29ae

10041600-Unterhaltsreinigung inkl. Regieleistungen für Veranstaltungen am GIZ Standort Berlin Repräsentanz

Frist: 22.09.2026 Berlin Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
b60ffb01-99bb-4035-b5cf-f7b4b645672c

Unterhalts- und Sonderreinigung FUB Dahlem

Frist: 25.09.2026 Berlin Freie Universität Berlin , Servicestelle für Gebäude- und Grundstücksmanagement
91185e3a-c43a-4ee6-b146-a4c8ef8f4ddc

Reinigungsdienstleistungen, Unterhalts- und Glasreinigung

Frist: 29.09.2026 Berlin Bezirksamt Spandau von Berlin
16b7cf91-766d-4044-b468-3a97f77dcfe9

10045857-Unterhaltsreinigung (Los 1) und Glas- und Rahmenreinigung (Los 2) am GIZ Standort Schellingstraße Berlin

Frist: 29.09.2026 Berlin Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
f172619f-3550-4581-8f0f-daec180b054b

2026-99 - Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung BGW BV Berlin

Frist: 29.09.2026 Berlin Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)
e82cdd84-ecaf-4885-9fb5-e24f2739e452

Unterhaltsreinigung, Glas- und Rahmenreinigung sowie Leistungen des Raummanagements

Frist: 01.10.2026 955.000 € Berlin WBM Wohnungsbaugesellschaft Berlin-Mitte mbH
a1a74540-d1f6-47b1-92e2-d63e361f3992

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für BMF, Charlottenstraße 82 in 10969 Berlin und Glasreinigung an verschiedenen Standorten in Berlin

Frist: 14.10.2026 Berlin Bundesanstalt für Immobilienaufgaben

Branchen in Berlin

Gebäudereinigung nach Bundesland