67 20 04 / Reinigung 2026VGV OFFEN

Vergabe von Reinigungsleistungen für die Gemeinde Panketal

Ausschreibende Stelle
Gemeinde Panketal
Leistungsort
Barnim
Angebotsfrist
30. September 2026, 10:00 in 31 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Europaweite Vergabe der Unterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung in kommunalen Gebäuden und Liegenschaften der Gemeinde Panketal. Die Vergabe erfolgt aufgeteilt in sechs Lose.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Barnim Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 10 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0009 Glas-/Rahmenreinigung - Rathaus/Gemeindebibliothek Los 9 umfasst die Glas- und Rahmenreinigung des Rathauses Panketal und der Gemeindebibliothek. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen sowie weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung, den Leistungsverzeichnissen und den Preisblättern. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0010 Glas-/Rahmenreinigung - Sportmensa/Kita da Vinci/Schwanenhalle Los 10 umfasst die Glas- und Rahmenreinigung der Sportmensa, der Kita da Vinci und der Schwanenhalle. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen sowie weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung, den Leistungsverzeichnissen und den Preisblättern. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0001 Unterhaltsreinigung - Rathaus/Gemeindebibliothek Los 1 umfasst die Unterhaltsreinigung der Gemeindebibliothek und des Rathauses Panketal. Zusätzlich besteht für die Bieter die Möglichkeit, im Preisblatt 1.3 freiwillige Preisangaben für Grundreinigungsleistungen auf Abruf abzugeben. Diese Abrufpreisangaben sind nach Maßgabe der Vergabeunterlagen nicht vergaberelevant und nicht bindend. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen und weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung, den Leistungsverzeichnissen und den Preisblättern. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0002 Unterhaltsreinigung - kommunale Liegenschaften Los 2 umfasst die Unterhaltsreinigung des Bauhofs, der Freiwilligen Feuerwehr Schwanebeck, des Friedhofs Schwanebeck, des Gemeinschaftshauses, des JC Traumschloss und des Freizeithauses Würfel e. V. Zusätzlich besteht für die Bieter die Möglichkeit, im Preisblatt 2.7 freiwillige Preisangaben für Grundreinigungsleistungen auf Abruf abzugeben. Diese Abrufpreisangaben sind nach Maßgabe der Vergabeunterlagen nicht vergaberelevant und nicht bindend. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen und weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0003 Unterhaltsreinigung - Grundschule, Hort und Feuerwehr Zepernick Los 3 umfasst die Unterhaltsreinigung der Grundschule Zepernick Altbau, der Grundschule Zepernick EWNB, des Horts Zepernick in der Schönerlinder Str. 47 a sowie der Freiwilligen Feuerwehr Zepernick. Zusätzlich sind Preisangaben für Grundreinigungsleistungen für diverse Objekte des Loses auf Abruf vorgesehen. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen und weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0004 Unterhaltsreinigung - Schwanenhalle/Sportmensa Los 4 umfasst die Unterhaltsreinigung der Schwanenhalle und der Sportmensa. Zusätzlich besteht für die Bieter die Möglichkeit, im Preisblatt 4.3 freiwillige Preisangaben für Grundreinigungsleistungen auf Abruf abzugeben. Diese Abrufpreisangaben sind nach Maßgabe der Vergabeunterlagen nicht vergaberelevant und nicht bindend. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen und weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0005 Unterhaltsreinigung - Kita Pankekinder Los 5 umfasst die Unterhaltsreinigung der Kita Pankekinder. Zusätzlich besteht für die Bieter die Möglichkeit, im Preisblatt 5.2 freiwillige Preisangaben für Grundreinigungsleistungen auf Abruf abzugeben. Diese Abrufpreisangaben sind nach Maßgabe der Vergabeunterlagen nicht vergaberelevant und nicht bindend. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen und weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0006 Unterhaltsreinigung - Kita da Vinci Los 6 umfasst die Unterhaltsreinigung der Kita da Vinci. Zusätzlich besteht für die Bieter die Möglichkeit, im Preisblatt 6.2 freiwillige Preisangaben für Grundreinigungsleistungen auf Abruf abzugeben. Diese Abrufpreisangaben sind nach Maßgabe der Vergabeunterlagen nicht vergaberelevant und nicht bindend. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen und weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0007 Glas-/Rahmenreinigung - kommunale Liegenschaften Los 7 umfasst die Glas- und Rahmenreinigung des Bauhofs, der Freiwilligen Feuerwehr Schwanebeck, des Friedhofs Schwanebeck, des Gemeinschaftshauses Mommsenstraße, des JC Traumschloss und des Freizeithauses Würfel e. V. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen sowie weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung, den Leistungsverzeichnissen und den Preisblättern. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0008 Glas-/Rahmenreinigung - Grundschule Zepernick Los 8 umfasst die Glas- und Rahmenreinigung der Grundschule Zepernick Altbau und der Grundschule Zepernick EWNB. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen sowie weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung, den Leistungsverzeichnissen und den Preisblättern. Dez. 2026 – Dez. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
26. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
30. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Gemeinde Panketal
Kontakt
f.bergmann@panketal.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.