VOEK 550-25VGV OFFEN

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für BMF, Charlottenstraße 82 in 10969 Berlin und Glasreinigung an verschiedenen Standorten in Berlin

Ausschreibende Stelle
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
14. Oktober 2026, 07:00 in 44 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für BMF, Charlottenstraße 82 in 10969 Berlin und Glasreinigung an verschiedenen Standorten in Berlin

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Berlin Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Unterhaltsreinigung Charlottenstraße 82, 10969 Berlin, VOEK 550-25 Los 1 Bei dem Objekt handelt es sich um ein Bürogebäude, das entsprechend den Anforderungen des Nutzers hergerichtet wird. Der Nutzer nutzt das KG, EG und 1.- 6. OG. Die Reinigung für die Dienstliegenschaft umfasst Reinigungsgesamtflächen von 3.992,00m² Fußbodenfläche sowie eine jährliche Reinigungsfläche von 399.450,65m². Mai 2027 – Mai 2031
LOT-0002 Glasreinigung Charlottenstraße 82, 10969 Berlin, VOEK 550-25 Los 2 Bei dem Objekt handelt es sich um ein Bürogebäude, das entsprechend den Anforderungen des Nutzers hergerichtet wird. Der Nutzer nutzt das KG, EG und 1.- 6. OG. Die Reinigung umfasst Glasflächen von insgesamt 505,20 m² (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen). Die jährliche Reinigungsgesamtfläche beträgt 1.010,40 m² Glasfläche (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen). Mai 2027 – Mai 2031
LOT-0003 Glasreinigung, an verschiedenen Standorten in Berlin, VOEK 550-25 Los 3 Bei dieser Liegenschaft (2 Gebäudekomplexe) handelt es sich um gewerblich bzw. behördlich genutzte Gebäude, welche entsprechend den Anforderungen der Nutzer umgebaut und hergerichtet wurde und wird. Die Reinigung umfasst Glasflächen von insgesamt 2.044,46 m² (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen). Die jährliche Reinigungsgesamtfläche beträgt 4.088,92 m² Glasfläche (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen). Apr. 2027 – Apr. 2031

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
14. Oktober 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Kontakt
Verdingung@bundesimmobilien.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.