2025-1004678SektVO OUVERT

2025-1004678_Flughafen München_Unterhaltsreinigung T1, NBB/SBB, Kantinen, MAC/ZB, eurotrade

Autorité contractante
Flughafen München GmbH
Lieu d'exécution
Freising
Date de soumission
31. August 2026, 09:00 dans 1 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind Leistungen der Unterhaltsreinigung (Gebäudereinigung, Glasreinigung, Fassadenreinigung, Anlagenreinigung, Industriereinigung), sowie die Entleerung von Abfallbehältern (einschließlich des Transports der Abfälle zu den vorgesehenen Sammelstellen des Flughafens München) am Flughafen München in den Bereichen Terminal 1 inkl. Terminal 1 Pier und Gepäckförderanlage Terminal 1, Nördliches und südliches Bebauungsband, Kantinen, Munich Airport Center (MAC) und Zentralbereich, Verkaufs-, Büro- und Logistikflächen der eurotrade Flughafen München Handels-GmbH im Terminal 1, sowie im Terminal 1 Pier, Terminal 2 und Satelliten-Terminal unterteilt in folgende Lose: Los 1 - Terminal 1 inkl. Terminal 1 Pier und Gepäckförderanlage Terminal 1 Los 2 -Nördliches und südliches Bebauungsband Los 3 - Kantinen Los 4 - Munich Airport Center (MAC) und Zentralbereich Los 5 - Verkaufs-, Büro- und Logistikflächen der eurotrade Flughafen München Handels-GmbH im Terminal 1, sowie im Terminal 1 Pier, Terminal 2 und Satelliten-Terminal Passagierkapazitäten der Terminals p.a.: Terminal 1 & T1 Pier: ca. 20 Mio. Terminal 2 & Satellit: ca. 36 Mio.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Freising Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 5 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0002 Nördliches und südliches Bebauungsband Gebäudereinigung, Glasreinigung, Fassadenreinigung, Anlagenreinigung, Industriereinigung und Abfallverbringung Die Leistungen sind sowohl im öffentlichen als auch im nichtöffentlichen Bereich des Flughafen München zu erbringen. Darüber hinaus sind die Leistungen im laufenden Betrieb, sowie unter Publikumseinflüssen auszuführen. Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Zu reinigende Bodenfläche (Bodenfläche = Grundfläche des Objektes über alle Stockwerke in qm ohne Wände/Fassaden): ca. 134.000 m2 Passagierkapazitäten der Terminals p.a.: Terminal 1 & T1 Pier: ca. 20 Mio. Terminal 2 & Satellit: ca. 36 Mio. März 2028 – März 2033
LOT-0003 Kantinen Gebäudereinigung, Glasreinigung, Fassadenreinigung, Reinigung von Küchen und Kantinen und Abfallsammel- und Transportleistungen Die Leistungen sind sowohl im öffentlichen als auch im nichtöffentlichen Bereich des Flughafen München zu erbringen. Darüber hinaus sind die Leistungen während der Nacht, während der Flugbetriebszeit bzw. im laufenden Betrieb, sowie unter Publikumseinflüssen auszuführen. Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Zu reinigende Bodenfläche (Bodenfläche = Grundfläche des Objektes über alle Stockwerke in qm ohne Wände/Fassaden): ca. 8.500 m2 Passagierkapazitäten der Terminals p.a.: Terminal 1 & T1 Pier: ca. 20 Mio. Terminal 2 & Satellit: ca. 36 Mio. März 2028 – März 2033
LOT-0005 Verkaufs-, Büro- und Logistikflächen der eurotrade Flughafen München Handels-GmbH im Terminal 1, sowie im Terminal 1 Pier, Terminal 2 und Satelliten-Terminal Gebäudereinigung, Glasreinigung, Fassadenreinigung und Abfallverbringung Die Leistungen sind sowohl im öffentlichen als auch im nichtöffentlichen Bereich des Flughafen München zu erbringen. Darüber hinaus sind die Leistungen während der Flugbetriebszeit bzw. im laufenden Betrieb, sowie unter Publikumseinflüssen auszuführen. Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Zu reinigende Bodenfläche (Bodenfläche = Grundfläche des Objektes über alle Stockwerke in qm ohne Wände/Fassaden): ca. 27.000 m2 Passagierkapazitäten der Terminals p.a.: Terminal 1 & T1 Pier: ca. 20 Mio. Terminal 2 & Satellit: ca. 36 Mio. März 2028 – März 2033
LOT-0001 Terminal 1 inkl. Terminal 1 Pier und Gepäckförderanlage Terminal 1 Gebäudereinigung, Glasreinigung, Fassadenreinigung, Anlagenreinigung, Industriereinigung und Abfallverbringung Die Leistungen sind sowohl im öffentlichen als auch im nichtöffentlichen Bereich des Flughafen München zu erbringen. Darüber hinaus sind die Leistungen während der Nacht, während der Flugbetriebszeit bzw. im laufenden Betrieb, sowie unter Publikumseinflüssen auszuführen. Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Zu reinigende Bodenfläche (Bodenfläche = Grundfläche des Objektes über alle Stockwerke in qm ohne Wände/Fassaden): ca. 238.000 m2 Passagierkapazitäten der Terminals p.a.: Terminal 1 & T1 Pier: ca. 20 Mio. Terminal 2 & Satellit: ca. 36 Mio. März 2028 – Sept. 2033
LOT-0004 Munich Airport Center (MAC) und Zentralbereich Gebäudereinigung, Glasreinigung, Fassadenreinigung, Reinigung von Außenflächen, Winterdienst und Abfallverbringung Die Leistungen sind ausschließlich im öffentlichen Bereich des Flughafen München zu erbringen. Darüber hinaus sind die Leistungen während der Nacht, während der Flugbetriebszeit bzw. im laufenden Betrieb, sowie unter Publikumseinflüssen auszuführen. Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Zu reinigende Bodenfläche (Bodenfläche = Grundfläche des Objektes über alle Stockwerke in qm ohne Wände/Fassaden): ca. 86.000 m2 Passagierkapazitäten der Terminals p.a.: Terminal 1 & T1 Pier: ca. 20 Mio. Terminal 2 & Satellit: ca. 36 Mio. März 2028 – März 2033

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
27. Juli 2026
Date limite des questions
13. August 2026
Date de soumission
31. August 2026, 09:00

Acheteur

Service
Flughafen München GmbH
Contact
vergabe@munich-airport.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.