OVB 369/26-23VOB/A-EU OFFEN

TGS 10 und FÖZ 5 - Brandschutz- und Außentüren

Ausschreibende Stelle
Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-Vergabestelle
Leistungsort
Erfurt, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:30 in 29 Tagen
Leistung
CPV 45262670
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Innensanierung, Brandschutz und Freiflächengestaltung TGS 10 und FÖZ 5, Berliner Str. 1/1a, 99091 Erfurt - Brandschutz- und Außentüren

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Erfurt, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 TGS 10 und FÖZ 5 - Brandschutz- und Außentüren Innensanierung, Brandschutz und Freiflächengestaltung TGS 10 und FÖZ 5, Berliner Str. 1/1a, 99091 Erfurt - Brandschutz- und Außentüren Außentüren 4 Stück Außentüranlagen zurückbauen und entsorgen, Öffnungsgröße 2,78 x 2,94 m, Alu-Glas-Konstruktionen, 2-flg. mit feststehenden Seitenteilen und Oberlichtern sowie Bodenschiene 2 Stück Außentüren zurückbauen und entsorgen, Öffnungsgröße 2,10 x 2,93 m, Alu-Glaskonstruktionen, 2-flg. mit Oberlicht und Bodenschiene 4 Stück neue Außentüranlagen liefern und montieren, Öffnungsgröße 2,78 x 2,94 m Alu-Glaskonstruktionen, 2-flg. Tür mit einem feststehenden Seitenteil und Oberlichtern 2 Stück neue Außentüranlagen liefern und montieren, Öffnungsgröße 2,10 x 2,93 m, Alu-Glas-Konstruktionen, 2-flg. Tür mit Oberlicht 2 Stück Standflügel einer Bestandstür umbauen, Ausbau Treibriegel mit Falzbedienung, Treibriegel mit Bedienung über Panikgriff auf der Innenseite Brand- u. Rauchschutztüren innen 4 Stück Rauchschutztüren (RST) liefern und montieren, Öffnungsgröße 2,19 x 2,55 m, Alu-Glas-Konstruktion, 2-flg., Flügel unterschiedlich groß, Gleitschienen-Obentürschließer, integrierte Schließfolgeregelung, elektromechan. Feststellung, Rauchschutzzentrale, einschließlich Taster und Verkabelung 4 Stück Brandschutztüren T30 - RS liefern und montieren, Öffnungsgröße 2,19 x 2,55 m, Alu-Glas-Konstruktion, 2-flg., Flügel unterschiedlich groß, Gleitschienen-Obentürschließer, integrierte Schließfolgeregelung, elektromechan. Feststellung, Rauchschutzzentrale, einschließlich Taster und Verkabelung 8 Stück Rauchschutztüren (RST) liefern und montieren, Öffnungsgröße 1,45 x 2,38 m, Alu-Glas-Konstruktion, 1-flg., mit seitl. Rahmenverbreiterungen, Gleitschienen-Obentürschließer, integrierte Schließfolgeregelung, elektromechan. Feststellung, Rauchschutzzentrale,einschließlich Taster und Verkabelung 2 Stück Brandschutztüren T30-RS liefern und montieren, Öffnungsgröße 2,10 x 2,55 m, Alu-Glas-Konstruktion, 2-flg., Gleitschienen-Obentürschließer, integrierte Schließfolgeregelung, elektromechan. Feststellung, Rauchschutzzentrale, einschließlich Taster und Verkabelung 2 Stück Brandschutztüren T30-RS liefern und montieren, Öffnungsgröße 2,19 x 2,55 m, Alu-Glas-Konstruktion, 2-flg., Flügel unterschiedlich groß, Gleitschienen-Obentürschließer, intergrierte Schließfolgeregelung, elektromechan. Feststellung, Rauchschutzzentrale, einschließlich Taster und Verkabelung 2 Stück Rauchschutztüren (RST) liefern und montieren, Öffnungsgröße 1,25 x 2,13 m, Alu-Glas-Konstruktion, 1-flg., Gleitschienen-Obentürschließer, integrierte Schließfolgeregelung, elektromechan. Feststellung, Rauchschutzzentrale, einschließlich Taster und Verkabelung 2 Stück Brandschutztüren T30-RS liefern und montieren, Öffnungsgröße 2,78 x 2,50 m, Alu-Glas-Konstruktion, 2-flg., mit beidseitiger Rahmenverbreiterung, Gleitschienen- Obentürschließer, integrierte Schließfolgeregelung, elektromechan. Feststellung, Rauchschutzzentrale, einschließlich Taster und Verkabelung Nov. 2026 – März 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
26. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:30

Vergabestelle

Stelle
Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-Vergabestelle
Kontakt
vergabestelle@erfurt.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.