26FEI88337SektVO OFFEN

Reaktivierung Strecke Homburg-Zweibrücken, Vergabepaket 3, KIB Los 1-4 (2.BA + 3.BA)

Ausschreibende Stelle
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Leistungsort
Saarpfalz-Kreis
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 45221119
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Reaktivierung Homburg-Zweibrücken Strecke 3283 Homburg – Einöd: km 1,331 – 7,670 Strecke 3450 Rheinsheim – Rohrbach (Saar): km 95,918 – 100,760 Erneuerung EÜ Pfänderbach (Los 1) : - 31t Betonstabstahl, 189m3 bewehrter Beton, 246m Mikropfähle, 2.350m3 Baugrubenaushub Erneuerung SÜ Kieskautstraße (Los 2): -8t Betonstabstahl, 43,5m3 bewehrter Beton, Aluminium-Fuß-Radwegbrücke (Stützweite 8,67m, Breite 4,0m), Sanierung Mauerwerk Herstellung Berührungsschutz an vorhandenen Überführungen (Los 3) 80m Berührungsschutz herstellen Instandhaltungsarbeiten an Bestandsbauwerken (Los 4): Betoninstandsetzung, 133m GFK-Geländer, Korrosionsschutz WIB-Träger und Lager, 520m2 Mauerwerksoberfläche reinigen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Saarpfalz-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 4 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Erneuerung EÜ Pfänderbach km 5,857 31t Betonstabstahl, 189m3 bewehrter Beton, 246m Mikropfähle, 2.350m3 Baugrubenaushub Dez. 2026 – Juli 2029
LOT-0002 Erneuerung Überbau SÜ Kieskautstraße, Radweg km 6,362 8t Betonstabstahl, 43,5m3 bewehrter Beton, Aluminium-Fuß-Radwegbrücke (Stützweite 8,67m, Breite 4,0m), Sanierung Mauerwerk Dez. 2026 – Juli 2029
LOT-0003 Herstellung Berührungsschutz 80m Berührungsschutz herstellen Dez. 2026 – Juli 2029
LOT-0004 Instandhaltungsarbeiten Betoninstandsetzung, 133m GFK-Geländer, Korrosionsschutz WIB-Träger und Lager, 520m2 Mauerwerksoberfläche reinigen Dez. 2026 – Juli 2029

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
25. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Kontakt
Stefanie.Stolz@deutschebahn.com
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.