BauR H-11132-2026VOB/A-EU OFFEN

Lieferung und Montage von Bühnenholz

Ausschreibende Stelle
Landeshauptstadt München, Baureferat
Leistungsort
München, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 45237000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Generalinstandsetzung und Umbau der Jutier- und Tonnenhalle; Gewerk: Bühnenholz

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur München, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Lieferung und Montage von Bühnenholz Das vorliegende Leistungsverzeichnis umfasst folgende Leistungen zur Lieferung und Montage des Bühnenbodens auf den Podien, sowie dem Holzboden für zwei Säle: • Lieferung und Montage von Bühnenholz für Bühnenpodien und Saalböden, inkl. Unterkonstruktion • Lieferung und Montage von 549 m² Schwarzkiefer • Lieferung und Montage von 21 m² Buche Multiplex 21 mm • Lieferung und Montage von 185 m² Multiplex 42 mm • Lieferung und Montage von 185 m² Parkett Eiche • Lieferung und Montage von 36 Stk. Versatzklappen für die Bühnenpodien • Lieferung und Montage von 8 Stk. Bodenklappen für den Saal • Lieferung und Montage von 51 m Kabelkanal für den Saalboden • Lieferung und Montage von 72 m Nagelleiste Buche • Trittschall- und Wärmedämmung, insgesamt 868 m² • Bodenbelagsarbeiten (Farbanstrich, Ölung), insgesamt ca. 1.230 m² • Schutzmaßnahmen für fertigen Boden • Sonstige Leistungen

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
24. August 2026
Fragefrist
22. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Landeshauptstadt München, Baureferat
Kontakt
bekanntmachungen.vz2.bau@muenchen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.