IMBW000052VGV OFFEN

IMBW000052-Datensicherung Hardware

Ausschreibende Stelle
Krankenhaus Buchholz und Winsen gemeinnützige GmbH
Leistungsort
Harburg
Angebotsfrist
25. September 2026, 10:00 in 25 Tagen
Leistung
CPV 30234000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Um den im Rahmen der Projekte des länderübergreifenden telemedizinischen Netzwerks erhöhten Anforderung an die Datensicherung gerecht zu werden, muss die bestehende Lösung der Krankenhäuser erweitert werden. Hierzu benötigt werden je Krankenhaus 2 weitere SAS Disk Enclosures mit integrierter RAID Funktion und einer Kapazität von mindestens 200TB als Backupserver, sowie jeweils 1 SAS Disk Enclosure mit einer Kapazität von mindestens 400TB als Repository Server zur Langzeitvorhaltung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Büro, Verwaltung & Organisation Harburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 IMBW000052-Datensicherung Hardware Um den im Rahmen der Projekte des länderübergreifenden telemedizinischen Netzwerks erhöhten Anforderung an die Datensicherung gerecht zu werden, muss die bestehende Lösung der Krankenhäuser erweitert werden. Hierzu benötigt werden je Krankenhaus 2 weitere SAS Disk Enclosures mit integrierter RAID Funktion und einer Kapazität von mindestens 200TB als Backupserver, sowie jeweils 1 SAS Disk Enclosure mit einer Kapazität von mindestens 400TB als Repository Server zur Langzeitvorhaltung. Okt. 2026 – Dez. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
25. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Krankenhaus Buchholz und Winsen gemeinnützige GmbH
Kontakt
ausschreibung@krankenhaus-winsen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.