EU 247/26VGV OFFEN

Komplexsanierung der Grundschule Walkenried - Freianlagenplanung

Ausschreibende Stelle
Gemeinde Walkenried
Leistungsort
Göttingen
Angebotsfrist
18. September 2026, 21:59 in 19 Tagen
Leistung
CPV 71240000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Göttingen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Freianlagenplanung in den Leistungsphasen 1 bis 9 a) Gegenstand dieser Vergabe sind Leistungen der Freianlagenplanung im Rahmen der Komplexsanierung der Grundschule Walkenried. Dabei werden die Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis 9 der Freianlagenplanung gemäß der Anlage 11 der HOAI stufenweise vergeben werden. b) Es werden zudem folgende Besondere Leistungen der Freianlagenplanung vergeben: - Auswahl und Vervollständigung der notwendigen Formblätter nach dem Vergabehandbuch (Pauschalhonorar – Leistungsphase 7 / Leistungsstufe 3), - Mitarbeit bei der Erstellung eines möglichen Fördermittelantrages im Rahmen eines Schulsanierungsprogrammes (Zeithonorar – Leistungsphase 3 / Leistungsstufe 1), - Mitarbeit bei der Erstellung eines möglichen Fördermittelverwendungsnachweises unter Beachtung der einschlägigen Fördermittelrichtlinie (Zeithonorar – zu Beginn Leistungsphase 9 / Leistungsstufe 4), - Überwachung der Mangelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist (Zeithonorar - Leistungsphase 9 / Leistungsstufe 4) c) Im Übrigen wird hinsichtlich des Leistungsumfangs und der Honorarparameter auf den Vertragsentwurf (Teil C der Vergabeunterlagen) verwiesen. d) Voraussichtlicher Leistungszeitraum für die gesamte Freianlagenplanung ist November 2026 bis Dezember 2032 (unter Einbeziehung der Leistungsphase 9 [= 4 Jahre]. e) Die Gebäude- und Innenraumplanung als weitere Objektplanung und die der Gebäudeplanung zugehörigen Fachplanungen werden separat vergeben. Mehrfachbewerbungen in Bezug auf die verschiedenen Objekt- und Fachplanungen sind zulässig. Okt. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
17. August 2026
Angebotsfrist
18. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Gemeinde Walkenried
Kontakt
info@walkenried.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.