26-0249_BVOB/A-EU OFFEN

DLR Standort Oberpfaffenhofen: Neubau Betriebsrestaurant und Konferenzzentrum (BRK), Schreinerarbeiten Einbaumöbel (26-0249_B)

Ausschreibende Stelle
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V.
Leistungsort
Starnberg
Angebotsfrist
02. September 2026, 07:30 in 2 Tagen
Leistung
CPV 45421150
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Der Neubau für das Betriebsrestaurant und Konferenzzentrum befindet sich in der Mitte des DLR Standorts in Oberpfaffenhofen. Essen – Konferieren – Vernetzen. Die wesentlichen Funktionen werden in einer Raumcollage auf der X-, Y- und Z-Achse arrangiert. Küche/ Speisenausgabe, die beiden Restaurants, der große Konferenzsaal sowie die Besprechungsräume werden als Bausteine mit variierender Raumhöhe auf unterschiedlichen Ebenen angeordnet.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Starnberg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 DLR Standort Oberpfaffenhofen: Neubau Betriebsrestaurant und Konferenzzentrum (BRK), Schreinerarbeiten Einbaumöbel (26-0249_B) Einbaumöbel: - Spiegelschränke mit Unterschränken, Sanitärbereiche 6 St. - Garderobenspind-Anlagen, Sanitärbereiche 2 St. - Schließfachanlage Garderobe, 50 Fächer 1 St. - Schrankwand (Akustikp.) mit Parknische für mob. Trennwand 1 St. - Teeküche mit Unter- und Oberschränken 1 St. - Bekleidung Geschirrrückgabe 1 St. - Schranknische, Falttüren, Geschirrrückgabe A-la-Carte 1 St. Wandbekleidungen: - Wandbekleidung, mit Akustikpaneelen ca. 110 m2 - Wandbekleidung ca. 36 m2 Türen: - Holztür, mit Massivholzstockzarge, 1flg., T30 1 St. Ausführungszeitraum: voraussichtlich November 2026 - Juni 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
28. Juli 2026
Angebotsfrist
02. September 2026, 07:30

Vergabestelle

Stelle
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V.
Kontakt
TI-ZVM@dlr.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.