ZVB26130VOB/A-EU OFFEN

08-Bodenbelagarbeiten

Ausschreibende Stelle
Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf von Berlin
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:15 in 8 Tagen
Leistung
CPV 45432100
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

08 Bodenbelagsarbeiten Kurze Beschreibung: Zwei MUR-Gebäude (Mobile Unterrichtseinheiten) des Schulstandorts der integrierten Sekundarschule Konrad-Wachsmann-Schule, Roßweiner Ring 11 und 13 in Berlin-Hellersdorf sollen saniert und für den heutigen Schulbetrieb räumlich angepasst und modernisiert werden. Beschreibung der Beschaffung: Anzubieten sind Leistungen für das Gewerk Bodenbelagsarbeiten Folgende Maßnahmen sind Bestandteil dieser Ausschreibung: - 2410 m2 Linoleumbodenbelag, Dicke 2,5 mm, DIN 4102-1, B1, Klasse cfl-s1 - 65 m2 Sportbodenlinoleumbelag, Dicke 4 mm, mit Elastikschicht PUR, Dicke 6 mm, DIN 4102-1, B1, Klasse cfl-s1 - 1240 m Sockelleiste, Buche, 20/ 80 mm - 50 m2 Treppenhaus Podeste, Linoleumbodenbelag, Dicke 2,5 mm, DIN 4102-1, B1, Klasse cfl-s1 - 40 St. Treppenhaus Trittstufen, Linoleumbodenbelag, Dicke 2,5 mm, DIN 4102-1, B1, Klasse cfl-s1, einschließlich Treppenkantenprofil - 75 m Sockelleiste, Fichte, 60/ 12 mm

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 08-Bodenbelagarbeiten 08 Bodenbelagsarbeiten Kurze Beschreibung: Zwei MUR-Gebäude (Mobile Unterrichtseinheiten) des Schulstandorts der integrierten Sekundarschule Konrad-Wachsmann-Schule, Roßweiner Ring 11 und 13 in Berlin-Hellersdorf sollen saniert und für den heutigen Schulbetrieb räumlich angepasst und modernisiert werden. Beschreibung der Beschaffung: Anzubieten sind Leistungen für das Gewerk Bodenbelagsarbeiten Folgende Maßnahmen sind Bestandteil dieser Ausschreibung: - 2410 m2 Linoleumbodenbelag, Dicke 2,5 mm, DIN 4102-1, B1, Klasse cfl-s1 - 65 m2 Sportbodenlinoleumbelag, Dicke 4 mm, mit Elastikschicht PUR, Dicke 6 mm, DIN 4102-1, B1, Klasse cfl-s1 - 1240 m Sockelleiste, Buche, 20/ 80 mm - 50 m2 Treppenhaus Podeste, Linoleumbodenbelag, Dicke 2,5 mm, DIN 4102-1, B1, Klasse cfl-s1 - 40 St. Treppenhaus Trittstufen, Linoleumbodenbelag, Dicke 2,5 mm, DIN 4102-1, B1, Klasse cfl-s1, einschließlich Treppenkantenprofil - 75 m Sockelleiste, Fichte, 60/ 12 mm Nov. 2026 – März 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
02. August 2026
Fragefrist
02. September 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:15

Vergabestelle

Stelle
Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf von Berlin
Kontakt
zv.marzahn-hellersdorf@vergabeberlin.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.