S-BSB-S-2026-0008VGV OFFEN

Sanierung Straßenbeleuchtung - Umstellung auf LED

Ausschreibende Stelle
Stadt Bad Segeberg - Der Bürgermeister -
Leistungsort
Segeberg
Angebotsfrist
29. September 2026, 21:59 in 30 Tagen
Leistung
CPV 34928500
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Im Zuge einer Teilsanierungsmaßnahme der Stadt Bad Segeberg sollen Lampenköpfe von konventioneller Beleuchtungstechnik auf LED-Technik umgestellt werden. Das Anschlusskabel der Leuchtenköpfe ist bis zur Mastklappe (Kabelübergangskasten) mit auszutauschen. Die Maßnahme erhält eine Zuwendung aus dem Klima- und Transformationsfonds, Zukunkft - Umwelt - Gesellschaft (ZUG) gGmbH, Stresemannstraße 69-71, 10963 Berlin, Förderkennzeichen: 67K32812. Information zur Nationalen Klimaschutzinitiative: "Nationale Klimaschutzinitiative: Mit der Nationalen Klimaschutzinitiative initiiert und fördert die Bundesregierung seit 2008 zahlreiche Projekte, die einen Beitrag zur Senkung der Treibhausgasemissionen leisten. Ihre Programme und Projekte decken ein breites Spektrum an Klimaschutzaktivitäten ab: Von der Entwicklung langfristiger Strategien bis hin zu konkreten Hilfestellungen und investiven Fördermaßnahmen. Diese Vielfalt ist Garant für gute Ideen. Die Nationale Klimaschutzinitiative trägt zu einer Verankerung des Klimaschutzes vor Ort bei. Von ihr profitieren Verbraucherinnen und Verbraucher ebenso wie Unternehmen, Kommunen oder Bildungseinrichtungen."

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Segeberg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Sanierung Straßenbeleuchtung - Umstellung auf LED Lieferung und Montage von 481 Leuchtenköpfen, inkl. vorkonfektioniertem Kabel und Kabelübergangskästen Nov. 2026 – Aug. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Stadt Bad Segeberg - Der Bürgermeister -
Kontakt
vergabestelle@badsegeberg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.