2026_2909VGV OFFEN

Pförtner- und Empfangsdienst - Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Ostsee

Ausschreibende Stelle
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Ostsee
Leistungsort
Vorpommern-Rügen
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 79710000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gegenstand der Ausschreibung sind Sicherheitsdienstleistungen an sowie in den drei Liegenschaften des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Ostsee. Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich vor, die zu Leistungen ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Die Vergabe der Leistungen erfolgt als Gesamtvergabe. Es sind alle Leistungen anzubieten. Die Einzelvergabe von Objekten ist nicht vorgesehen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Vorpommern-Rügen Lübeck, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Pförtner- und Empfangsdienst - Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Ostsee Die Leistungen sind in den folgenden drei Objekten zu erbringen: - Amtsgebäude, Wamper Weg 5, 18439 Stralsund - Amtsgebäude, Moltkeplatz 17, 23566 Lübeck - Verkehrszentrale Warnemünde, An der See 14, 18119 Rostock Die Leistungen sind von Monatag bis Freitag zu erbringen. Es ergeben sich über alle drei Objekte ca. 6.900 Stunden pro Jahr. Details sind den Anlagen insbesondere der Leistungsbeschreibung und den Preisblättern zu entnehmen. Nov. 2026 – Nov. 2030

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
23. August 2026
Fragefrist
22. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Ostsee
Kontakt
Organisation.WSA-Ostsee@wsv.bund.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.