26-44181VOB/A-EU OFFEN

KA, PH, Sporthalle, Ersatzneubau Rohbau-, Beton-, Erd- und Entwässerungskanalarbeiten DIN 18300, 18303, 18306, 18308, 18330, 18331, 18336

Ausschreibende Stelle
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe
Leistungsort
Karlsruhe, Stadtkreis
Angebotsfrist
31. August 2026, 21:59 in 1 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Rohbau-, Beton-, Erd- und Entwässerungskanalarbeiten DIN 18300, 18303, 18306, 18308, 18330, 18331, 18336

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Karlsruhe, Stadtkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Rohbau-, Beton-, Erd- und Entwässerungskanalarbeiten DIN 18300, 18303, 18306, 18308, 18330, 18331, 18336 Erdarbeiten: - ca. 375 m3 Auffüllungen lösen lagern - ca. 3.000 m3 Baugrube lösen lagern Verbauarbeiten - ca. 250 m2 Berliner Verbau Mauerarbeiten - ca. 145 m2 Kalksandstein Mauerwerk Stahlbetonarbeiten: - ca. 650 m3 Ortbeton Bodenplatte - ca. 3.000 m2 Stahlbetonwände, davon 1.650 m2 in Sichtbeton SB2 - ca. 1.700 m2 Ortbeton Deckenplatte - ca. 650 m2 Filigrandeckenplatte - ca. 15 m3 Ortbeton Stützen - ca. 14 Fertigteiltreppenläufe - ca. 270 t Baustahl - ca. 2.000 m2 Wärmedämmungen PS Hartschaum - ca. 630 m2 bituminöse Abdichtung Nov. 2026 – Dez. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
26. Juli 2026
Angebotsfrist
31. August 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe
Kontakt
Vergabestelle.AmtKA@vbv.bwl.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.