401-26-45ind-00352VGV OFFEN

REZ SW 45ind JC LK Göppingen

Ausschreibende Stelle
Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Südwest
Leistungsort
Göppingen
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00 in 31 Tagen
Leistung
CPV 80400000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 45 Abs. 1 S. 1 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III) bzw. § 16 Abs. 1 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i.V.m. § 45 Abs. 1 S. 1 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III) für ca. 160 Teilnehmenden im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums Südwest.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bildung, Beratung & Schulung Göppingen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 401-26-45ind-00352 REZ SW 45ind JC Göppingen Dez. 2026 – Jan. 2028
LOT-0002 401-26-45ind-00352 REZ SW 45ind JC Göppingen Dez. 2026 – Jan. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Südwest
Kontakt
REZ-Suedwest@arbeitsagentur.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.