A 04 E/7390/26VGV OFFEN

Lieferung und Installation einer Elektronenstrahllaboranlage inkl. Schulung

Ausschreibende Stelle
Hochschule für Technik und Wirtschaft Dresden
Angebotsfrist
04. September 2026, 11:00 in 5 Tagen
Leistung
CPV 38341100
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Lieferung und Installation einer Elektronenstrahllaboranlage inkl. Schulung Die Hochschule für Technik und Wirtschaft beabsichtig im Rahmen des Projekts eMatInnoHub (e-Beam and Sustainable Materials Innovation Hub) die Beschaffung einer kompakten Elektronenstrahllaboranlage.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Pharma & Labor Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Lieferung und Installation einer Elektronenstrahllaboranlage inkl. Schulung siehe Leistungsbeschreibung Punkt 1. bis 7. Dez. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
29. Juni 2026
Angebotsfrist
04. September 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
Hochschule für Technik und Wirtschaft Dresden
Kontakt
einkauf@htw-dresden.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.