LOT-0001 E92728978VOB/A-EU OFFEN

Landesgartenschau Ellwangen 2026

Ausschreibende Stelle
Landesgartenschau EllwangenGmbH
Leistungsort
Ostalbkreis
Angebotsfrist
01. September 2026, 12:30 in 2 Tagen
Leistung
CPV 45200000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Asphalt- und Tiefbauarbeiten Multifunktionsfeld und weitere Bearbeitungsflächen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Ostalbkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Asphalt- und Tiefbauarbeiten Asphalt fräsen ca. 35 t Deckschicht SMA 8S aus Zuschlag Taunus Quarzit ca. 940 m2 Deckschicht schleifen ca. 940 m2 Deckschicht SMA 5 S Farbasphalt standardrot ca. 5.000 m2 Asphaltnähte temperaturgesteuert anwärmen ca. 1.500 m Bodenmarkierungen Farbapshalt ca. 2.500 m Lieferung und Einbau Trinkbrunnen 1 Stck Taktiles Leitsystem ca. 150 m Feb. 2027 – Juni 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
20. Juli 2026
Angebotsfrist
01. September 2026, 12:30

Vergabestelle

Stelle
Landesgartenschau EllwangenGmbH
Kontakt
lgs-re@ellwangen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.