2026-F125VGV OFFEN

Secteur Font Pinot -Ste Félicité à Limoges FOUILLES ARCHEOLOGIQUES DU CHANTIER DE REAMENAGEMENT DES BORDS DE VIENNE (ASSAINISSEMENT, EAU POTABLE, REPRISE DE RESEAUX, VOIRIE, TROTTOIRS)

Ausschreibende Stelle
LIMOGES METROPOLE - Communauté urbaine
Leistungsort
Haute-Vienne
Angebotsfrist
31. August 2026, 10:00 in 1 Tagen
Leistung
CPV 71351914
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

La présente consultation concerne la réalisation de fouilles archéologiques et de suivis archéologiques de travaux dans l’emprise du projet de réaménagement des bords de Vienne, rive droite à Limoges. Ce marché fait suite à l'arrêté de prescription de fouille d'archéologie préventive n° 75-2026-0283 et ses annexes, du 04 mars 2026, émis par le Service Régional d’Archéologie de la Direction Régionale des Affaires Culturelles de la Région Nouvelle Aquitaine, joint en annexe au CCTP (Annexe 1). Le projet inclut l’aménagement des berges de la Vienne, sur la rive droite. Les missions d’archéologie préventive comprennent, en phase terrain : - 1. Des fouilles préalables (Format A) sur trois emprises ; - 2. Un suivi archéologique des travaux (Format B). Le contenu des prestations attendues est décrit au cahier des clauses techniques particulières (CCTP).

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Haute-Vienne Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Secteur Font Pinot -Ste Félicité à Limoges FOUILLES ARCHEOLOGIQUES DU CHANTIER DE REAMENAGEMENT DES BORDS DE VIENNE (ASSAINISSEMENT, EAU POTABLE, REPRISE DE RESEAUX, VOIRIE, TROTTOIRS) La présente consultation concerne la réalisation de fouilles archéologiques et de suivis archéologiques de travaux dans l’emprise du projet de réaménagement des bords de Vienne, rive droite à Limoges. Ce marché fait suite à l'arrêté de prescription de fouille d'archéologie préventive n° 75-2026-0283 et ses annexes, du 04 mars 2026, émis par le Service Régional d’Archéologie de la Direction Régionale des Affaires Culturelles de la Région Nouvelle Aquitaine, joint en annexe au CCTP (Annexe 1). Le projet inclut l’aménagement des berges de la Vienne, sur la rive droite. Les missions d’archéologie préventive comprennent, en phase terrain : - 1. Des fouilles préalables (Format A) sur trois emprises ; - 2. Un suivi archéologique des travaux (Format B). Le contenu des prestations attendues est décrit au cahier des clauses techniques particulières (CCTP).

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
19. Juli 2026
Angebotsfrist
31. August 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
LIMOGES METROPOLE - Communauté urbaine
Kontakt
maxime.georges@limoges-metropole.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.