2026/81 VOB/EUVOB/A-EU OFFEN

Anna-Seghers-Straße Sanitär- und Heizungstechnische Anlagen

Ausschreibende Stelle
Stadt Brühl - Der Bürgermeister
Leistungsort
Rhein-Erft-Kreis
Angebotsfrist
24. September 2026, 09:00 in 24 Tagen
Leistung
CPV 45330000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Neubau eines viergeschossigen Wohngebäudes mit Kindertagesstätte Anna-Seghers-Straße 2-6, 50321 Brühl Sanitär und Heizung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Rhein-Erft-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Anna-Seghers-Straße Sanitär- und Heizungstechnische Anlagen Lieferung und Herstellung von: Sanitärinstallation und dezentrale Warmwasserbereitung für 29 Wohneinheiten und eine Kita (6 Gruppen), einschl. Objekte, Armaturen, Fettabscheider, Hebeanlage, Druckerhöhungsanlage u. Trennstation, Heizungsanlage (Fernwärme), einschl. Verteilnetz, Raumheizflächen und ca. 3 000 qm Fußbodenheizung ATV-DIN 18380 - Heizanlagen u. zentr. Wassererwärmungsanlagen ATV-DIN 18381 - Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden ATV-DIN 18421 - Dämm- und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
23. August 2026
Fragefrist
15. September 2026
Angebotsfrist
24. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Brühl - Der Bürgermeister
Kontakt
vergabe@bruehl.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.