PR2023000600 - 8999/9126 - Lots 7 et 8VOB/A-EU OFFEN

AUTOROUTE A4 - PÔLE D'ÉCHANGES MULTIMODAL DU SYCOMORE Travaux de Construction des infrastructures du PEM de Bussy

Ausschreibende Stelle
SANEF
Leistungsort
Seine-et-Marne
Angebotsfrist
01. September 2026, 11:00 in 2 Tagen
Leistung
CPV 45112000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

La présente consultation concerne les travaux de construction des infrastructures du Pôle d'Echanges multimodale de Bussy au droit de l'autoroute A4.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Seine-et-Marne Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Lot 7 : Travaux de défrichement, dégagement des emprises et évacuation de matériaux de l'emprise du PEM Au fur et à mesure des années, des matériaux ont été stockés dans l'emprise du futur pôle d'échanges multimodal, formant plusieurs merlons. L'objet du présent marché est l'évacuation de ces merlons, préalablement du pôle d'échanges multimodal, dans le cadre du diffuseur du Sycomore. Ces travaux se situent sur le territoire de la commune de Bussy-Saint-Georges. Le présent marché prévoit la réalisation de travaux d'évacuation en filière adaptée des tas de matériaux stockés sur les emprises du futur pôle d'échanges multimodal.
LOT-0002 Lot 8 : Travaux de terrassement, assainissement, chaussée, équipements et signalisation du PEM L’objet du présent marché concerne les plateformes (y compris bâtimentaires), voiries et réseaux du pôle d’échanges multimodal. Ils comprennent ainsi : - Les terrassements, y compris des plateformes des bâtiments et base vie travaux ; - Les chaussées, trottoirs ; - L'assainissement, y compris les noues ; - La signalisation verticale et horizontale ; - Les dispositifs de retenue ; - Le mobilier urbain, l’éclairage public, les clôtures ; - Le déplacement des toilettes PL de l’aire de Bussy ; - Les clôtures, portails, barrières levantes. Ces travaux se situent sur le territoire de la commune de Bussy saint-Georges et de Ferrières-en-Brie.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
20. Juli 2026
Fragefrist
18. August 2026
Angebotsfrist
01. September 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
SANEF
Kontakt
consultations.sanefgroupe@sanef.com
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.