OV 08/26VOB/A-EU OFFEN

BLH, MidSommerland, Raumlufttechnik

Ausschreibende Stelle
Bäderland Hamburg GmbH
Leistungsort
Hamburg
Angebotsfrist
24. September 2026, 09:00 in 24 Tagen
Leistung
CPV 45331000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Lieferung und Montage von Lüftungsgeräten, Lüftungskanälen und Luftauslässen für das komplette Schwimmbad inkl. Nebenbereichen. Im Wesentlichen mit folgenden Bauteilen: Schwimmhallen-Geräte als Zu-/Abluftanlage mit Umluft und WRG, Keller-Aufstellung, teilweise zerlegte Einbringung: 1 St. á 39.000 m³/h, 1 St. á 18.200 m³/h Zu-/Abluft-Geräte mit WRG, Keller-Aufstellung: 1 St. á 2.920 m³/h, 1 St. á 18.700 m³/h, 1 St. á 17.420 m³/h, 1 St. á 4.200 m²/h Zu-Abluft-Geräte mit WRG, Dach-Aufstellung: 1 St á 5.610 m³/h Zuluftgeräte: 1.St. á 3.500 m³/h, 1 St. á 2.250 m³/h 5.000 m² Lüftungskanal aus verzinktem Stahlblech 1500 m² Lüftungskanal aus Aluminium 3200 m Lüftungsrohr in verschiedenen Dimensionen 3 Lüftungstürme für Außenluft und Fortluft versch. Durchmesser: 1,4 und 2,2 m Diverse Luftauslässe: Schlitzauslässe, Drallauslässe, Weitwurfdüsen Wärmedämmung / Verkleidung: - 4500 m² Mineralwolle/ Kautschukisolierung (teilweise mit Blechmantel) für die Lüftungskanäle, - 135 m² L90- Verkleidung von Stahlblech-Lüftungskanälen, - 25 m² L30-Bekleidung von Stahlblech-Lüftungskanälen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Hamburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 BLH, MidSommerland, Raumlufttechnik Lieferung und Montage von Lüftungsgeräten, Lüftungskanälen und Luftauslässen für das komplette Schwimmbad inkl. Nebenbereichen. Im Wesentlichen mit folgenden Bauteilen: Schwimmhallen-Geräte als Zu-/Abluftanlage mit Umluft und WRG, Keller-Aufstellung, teilweise zerlegte Einbringung: 1 St. á 39.000 m³/h, 1 St. á 18.200 m³/h, Zu-/Abluft-Geräte mit WRG, Keller-Aufstellung: 1 St. á 2.920 m³/h, 1 St. á 18.700 m³/h, 1 St. á 17.420 m³/h, 1 St. á 4.200 m²/h Zu-Abluft-Geräte mit WRG, Dach-Aufstellung: 1 St á 5.610 m³/h Zuluftgeräte: 1.St. á 3.500 m³/h, 1 St. á 2.250 m³/h 5.000 m² Lüftungskanal aus verzinktem Stahlblech 1500 m² Lüftungskanal aus Aluminium 3200 m Lüftungsrohr in verschiedenen Dimensionen 3 Lüftungstürme für Außenluft und Fortluft versch. Durchmesser: 1,4 und 2,2 m Diverse Luftauslässe: Schlitzauslässe, Drallauslässe, Weitwurfdüsen Wärmedämmung / Verkleidung: - 4500 m² Mineralwolle/ Kautschukisolierung (teilweise mit Blechmantel) für die Lüftungskanäle, - 135 m² L90- Verkleidung von Stahlblech-Lüftungskanälen, - 25 m² L30-Bekleidung von Stahlblech-Lüftungskanälen Nov. 2026 – Nov. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
24. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Bäderland Hamburg GmbH
Kontakt
vergabemanagement@hamburgwasser.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.