BauR H-11063-2026VOB/A-EU OFFEN

Spenglerarbeiten

Ausschreibende Stelle
Landeshauptstadt München, Baureferat
Leistungsort
München, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:00 in 8 Tagen
Leistung
CPV 45261300
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Generalinstandsetzung und Umbau der Jutier- und Tonnenhalle; Gewerk: Spenglerarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur München, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Spenglerarbeiten Kurzbeschreibung der Leistung (Grobmassen): Gesimsabdeckungen Edelstahl, verzinnt, mehrfach gekantet: ca. 215m

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
02. August 2026
Fragefrist
01. September 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Landeshauptstadt München, Baureferat
Kontakt
bekanntmachungen.vz2.bau@muenchen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.