B 12.28 - 0890/25/VV : 1VGV OFFEN

Rahmenvereinbarung über die Herstellung und die Lieferung von Druckerzeugnissen für das BSI

Ausschreibende Stelle
Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Leistungsort
Bonn, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
30. September 2026, 09:30 in 30 Tagen
Leistung
CPV 79820000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Rahmenvereinbarung über die Herstellung und die Lieferung von Druckerzeugnissen für das Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik (BSI)

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bonn, Kreisfreie Stadt Berlin Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Rahmenvereinbarung über die Herstellung und die Lieferung von Druckerzeugnissen für das BSI Mit der Auftragnehmerin wird eine Rahmenvereinbarung über die Herstellung und die Lieferung von Druckerzeugnissen für das Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik (BSI) geschlossen. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Datenübernahme und -prüfung, ggf. die Datenanpassung für den Offsetdruck, die Druckformherstellung, den Druck, die buchbinderische Weiterverarbeitung, die Lieferung und ggf. Lagerung von Druckerzeugnissen. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beginnt voraussichtlich am 01.12.2026 und endet spätestens nach vier Jahren (30.11.2030). Nov. 2026 – Nov. 2030

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
30. September 2026, 09:30

Vergabestelle

Stelle
Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Kontakt
B12.28@bescha.bund.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.