BEI 501/2VOB/A-EU OFFEN

Sanierung und Erweiterung der Grundschule Beilngries - Außenanlagen

Ausschreibende Stelle
Stadt Beilngries
Leistungsort
Eichstätt
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 08:00 in 36 Tagen
Leistung
CPV 45112700
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Vergabe von Landschaftsbau- und Zaunbauarbeiten ca. 80 m Abbruch Ballfangzaun H 400 cm Maschengeflecht ca. 12,5 m Umbau vorh. Stabgitterzaun H 160 cm (20 cm tiefer setzen) ca. 1 St Drehflügeltor 2-flgl. LW 300 cm H 160 cm Stahl verzinkt ca. 80 m Ballfangzaun H 400 cm Stabgittermatten 50/200 u. 100/200 ca. 75 St Verschiedene Stauden (als Bestandsergänzung) ca. 50 m2 Rasenflächen (lineare Kleinflächen, als Bestandsergänzung) ca. 10 m Pflasterzeile Beton 16/16/14 cm (als Bestandsergänzung) ca. 100 m2 Wassergeb. Schotterdecke (Ergänzung u. Instandsetzung) ca. 85 m Absperrung Grünflächen H 50 cm Rundholzpfosten mit Seil

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Eichstätt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Sanierung und Erweiterung der Grundschule Beilngries - Außenanlagen Landschaca. 80 m Abbruch Ballfangzaun H 400 cm Maschengeflecht ca. 12,5 m Umbau vorh. Stabgitterzaun H 160 cm (20 cm tiefer setzen) ca. 1 St Drehflügeltor 2-flgl. LW 300 cm H 160 cm Stahl verzinkt ca. 80 m Ballfangzaun H 400 cm Stabgittermatten 50/200 u. 100/200 ca. 75 St Verschiedene Stauden (als Bestandsergänzung) ca. 50 m2 Rasenflächen (lineare Kleinflächen, als Bestandsergänzung) ca. 10 m Pflasterzeile Beton 16/16/14 cm (als Bestandsergänzung) ca. 100 m2 Wassergeb. Schotterdecke (Ergänzung u. Instandsetzung) ca. 85 m Absperrung Grünflächen H 50 cm Rundholzpfosten mit Seil ftsbauarbeiten und Zaunbauarbeiten Nov. 2026 – Dez. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Beilngries
Kontakt
ausschreibung@beilngries.bayern.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.