V 1/2026VOB/A-EU OFFEN

Breitbandausbau Große Kreisstadt Marienberg, Los 1 - 7 - Tiefbauleistungen und Herstellung Glasfasernetz Los 1 - 6, Errichtung POP-Standorte f. Glasfasernetz Los 7

Ausschreibende Stelle
Große Kreisstadt Marienberg
Leistungsort
Erzgebirgskreis
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 12:00 in 37 Tagen
Leistung
CPV 45111291
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Erzgebirgskreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 7 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Tiefbauleistungen und Herstellung Glasfasernetz Los 1: Stadtgebiet Marienberg, nördlich Bahnlinie, OT Lauta und Hüttengrund - 19 NVt-Standorte - 620 Hausanschlüsse - 31 km Tiefbau - 120 km Mikrorohr - 225 km Glasfaserkabel März 2027 – Juni 2030
LOT-0002 Tiefbauleistungen und Herstellung Glasfasernetz Los 2: OT Pobershau, OT Gebirge und OT Gelobtland - 22 NVt-Standorte - 750 Hausanschlüsse - 43 km Tiefbau - 184 km Mikrorohr - 360 km Glasfaserkabel März 2027 – Juni 2030
LOT-0003 Tiefbauleistungen und Herstellung Glasfasernetz Los 3: OT Lauterbach, OT Niederlauterstein und OT Rittersberg - 13 NVt-Standorte - 450 Hausanschlüsse - 28 km Tiefbau - 102 km Mikrorohr - 210 km Glasfaserkabel März 2027 – Juni 2030
LOT-0004 Tiefbauleistungen und Herstellung Glasfasernetz Los 4: OT Zöblitz, OT Ansprung und OT Sorgau - 12 NVt-Standorte - 200 Hausanschlüsse - 23 km Tiefbau - 104 km Mikrorohr - 132 km Glasfaserkabel März 2027 – Juni 2030
LOT-0005 Tiefbauleistungen und Herstellung Glasfasernetz Los 5: OT Rübenau, Kühnhaide, Reitzenhain und Satzung - 19 NVt-Standorte - 300 Hausanschlüsse - 31 km Tiefbau - 143 km Mikrorohr - 259 km Glasfaserkabel März 2027 – Juni 2030
LOT-0006 Tiefbauleistungen und Herstellung Glasfasernetz Los 6: Stadt Marienberg, südlich der Bahnlinie, Wüstenschlette - 25 NVt-Standorte - 540 Hausanschlüsse - 30 km Tiefbau - 137 km Mikrorohr - 210 km Glasfaserkabel März 2027 – Juni 2030
LOT-0007 Errichtung POP-Standorte für Glasfasernetz - 6 POP-Standorte März 2027 – Juni 2030

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 12:00

Vergabestelle

Stelle
Große Kreisstadt Marienberg
Kontakt
tki@tki-chemnitz.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.