ZD 2026/28VGV OFFEN

Reinigungsdienstleistungen in den Objekten des Landkreises Mittelsachsen

Ausschreibende Stelle
Landratsamt Mittelsachsen
Leistungsort
Mittelsachsen
Angebotsfrist
21. September 2026, 08:00 in 21 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Reinigungsdienstleistungen in Objekten des Landkreises Mittelsachsen - Unterhalts- und Grundreinigung (Lose 1 bis 4) - Glas- und Rahmenreinigung (Lose 5 bis 6)

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Mittelsachsen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 6 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Unterhalts- und Grundreinigung Flöha Reinigungsdienstleistungen in Objekten des Landkreises Mittelsachsen Unterhalts- und Grundreinigung, - Fös Flöha, Fös Flöha Bad, Fös Frankenberg, Gym Flöha, Gym Th Flöha - Reinigungstage max.: 190,25 - 193,25, Die genauen Parameter entnehmen Sie bitte der Einzelraumkalkulation zu Los 1. Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0002 Unterhalts- und Grundreinigung Mittweida Reinigungsdienstleistungen in Objekten des Landkreises Mittelsachsen Unterhalts- und Grundreinigung, - BSZ Mittweida, Fös Erlau, FTZ Mittweida, Kreisarchiv Wechselburg, - Reinigungstage max.: 193,25 - 203,25, Die genauen Parameter entnehmen Sie bitte der Einzelraumkalkulation zu Los 2. Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0003 Unterhalts- und Grundreinigung Döbeln Reinigungsdienstleistungen in Objekten des Landkreises Mittelsachsen Unterhalts- und Grundreinigung, - BSZ Döbeln Gebäude ABC, BSZ Döbeln Gebäude D, Fös Döbeln, Gym Hartha, Reinigungstage max.: 193,25 - 227,25, Die genauen Parameter entnehmen Sie bitte der Einzelraumkalkulation zu Los 3. Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0004 Unterhalts- und Grundreinigung Brand-Erbisdorf Reinigungsdienstleistungen in Objekten des Landkreises Mittelsachsen Unterhalts- und Grundreinigung, - Fös Brand-Erbisdorf, Fös Brand.Erbisdorf Th, FSZ Zug, Gym Brand-Erbisdorf, Gym Brand-Erbisdorf Th, - Reinigungstage max.: 190,25 - 218,25, Die genauen Parameter entnehmen Sie bitte der Einzelraumkalkulation zu Los 4. Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0005 Glas- und Rahmenreinigung Schulen Reinigungsdienstleistungen in Objekten des Landkreises Mittelsachsen Glas- und Rahmenreinigung, - Fös Flöha, Fös Flöha, Bad, Fös Frankenberg, Gym Flöha, Gym Flöha Th, BSZ Mittweida, Fös Erlau, FTZ Mittweida, Kreisarchiv Wechselburg, BSZ Döbeln Gebäude ABC, BSZ Döbeln Gebäude D, Fös Döbeln, Gym Hartha, Fös Brand.Erbisdorf, Fös Brand-Erbisdorf TH, FSZ Zug, Gym Brand-Erbisdorf, Gym Brand-Erbisdorf TH, Reinigungstage max.: 2, Die genauen Parameter entnehmen Sie bitte der Einzelraumkalkulation zu Los 5. Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0006 Glas- und Rahmenreinigung Verwaltungsstandorte Reinigungsdienstleistungen in Objekten des Landkreises Mittelsachsen Glas- und Rahmenreinigung, - FTZ Döbekn, LRA Döbeln Gebäude 1 bis 5, LRA Brand-Erbisdorf, LRA Freiberg Haus A, B, C, LRA Freiberg Leipziger Straße Altbau und Villa, LRA Freiberg Rotvorwerk, Werkstattgebäude EKM GmbH, BSZ Freiberg TuW, BSZ Freiberg TuW TH, - Reinigungstage max.: 2, Die genauen Parameter entnehmen Sie bitte der Einzelraumkalkulation zu Los 6. Die genauen Parameter entnehmen Sie bitte der Einzelraumkalkulation zu Los 6. Dez. 2026 – Dez. 2030

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
20. August 2026
Fragefrist
11. September 2026
Angebotsfrist
21. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Landratsamt Mittelsachsen
Kontakt
vergabestelle@landkreis-mittelsachsen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.