26-030VGV OFFEN

Verpflegungsdienstleistungen Staffel 10.2

Ausschreibende Stelle
Bezirksregierung Arnsberg -ZVS-
Leistungsort
Steinfurt
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 55500000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Verpflegungsdienstleistungen in Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUEen) und Erstaufnahmeeinrichtungen (EAE) für Flüchtlinge des Landes Nordrhein-Westfalen (Staffel 10.2). Die Bezirksregierung Arnsberg leitet dieses Verfahren für die beteiligten Bezirksregierungen des Landes NRW. Vertragspartner des Auftragnehmers wird das Land NRW, vertreten durch die jeweils zuständige Bezirksregierung. Der in dem Vergabeverfahren gesuchte Dienstleister stellt die Verpflegung der dort untergebrachten Personen an 365 Tagen im Jahr sicher. Nähere Informationen dazu enthalten die Vergabeunterlagen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Lebensmittel & Catering Steinfurt Unna Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 6 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0006 ZUE Ibbenbüren Insgesamt werden 6 Lose ausgeschrieben: EAE Unna, Lippestraße 44, 59427 Unna ZUE Alfter, Hauptstr. 301-309, 53347 Alfter ZUE Borgentreich, Am Maihof 1, 34434 Borgentreich ZUE Bad Driburg, Nordfeldmark 4, 33014 Bad Driburg EAE Mönchengladbach, Chazal Road 20, 41179 Mönchengladbach ZUE Ibbenbüren, Schwarzer Weg 10, 49479 Ibbenbüren Mai 2027 – Mai 2029
LOT-0001 EAE Unna Insgesamt werden 6 Lose ausgeschrieben: EAE Unna, Lippestraße 44, 59427 Unna ZUE Alfter, Hauptstr. 301-309, 53347 Alfter ZUE Borgentreich, Am Maihof 1, 34434 Borgentreich ZUE Bad Driburg, Nordfeldmark 4, 33014 Bad Driburg EAE Mönchengladbach, Chazal Road 20, 41179 Mönchengladbach ZUE Ibbenbüren, Schwarzer Weg 10, 49479 Ibbenbüren Sept. 2027 – Sept. 2029
LOT-0002 ZUE Alfter Insgesamt werden 6 Lose ausgeschrieben: EAE Unna, Lippestraße 44, 59427 Unna ZUE Alfter, Hauptstr. 301-309, 53347 Alfter ZUE Borgentreich, Am Maihof 1, 34434 Borgentreich ZUE Bad Driburg, Nordfeldmark 4, 33014 Bad Driburg EAE Mönchengladbach, Chazal Road 20, 41179 Mönchengladbach ZUE Ibbenbüren, Schwarzer Weg 10, 49479 Ibbenbüren Mai 2027 – Mai 2029
LOT-0003 ZUE Borgentreich Insgesamt werden 6 Lose ausgeschrieben: EAE Unna, Lippestraße 44, 59427 Unna ZUE Alfter, Hauptstr. 301-309, 53347 Alfter ZUE Borgentreich, Am Maihof 1, 34434 Borgentreich ZUE Bad Driburg, Nordfeldmark 4, 33014 Bad Driburg EAE Mönchengladbach, Chazal Road 20, 41179 Mönchengladbach ZUE Ibbenbüren, Schwarzer Weg 10, 49479 Ibbenbüren Sept. 2027 – Sept. 2029
LOT-0004 ZUE Bad Driburg Insgesamt werden 6 Lose ausgeschrieben: EAE Unna, Lippestraße 44, 59427 Unna ZUE Alfter, Hauptstr. 301-309, 53347 Alfter ZUE Borgentreich, Am Maihof 1, 34434 Borgentreich ZUE Bad Driburg, Nordfeldmark 4, 33014 Bad Driburg EAE Mönchengladbach, Chazal Road 20, 41179 Mönchengladbach ZUE Ibbenbüren, Schwarzer Weg 10, 49479 Ibbenbüren Mai 2027 – Mai 2029
LOT-0005 EAE Mönchengladbach Insgesamt werden 6 Lose ausgeschrieben: EAE Unna, Lippestraße 44, 59427 Unna ZUE Alfter, Hauptstr. 301-309, 53347 Alfter ZUE Borgentreich, Am Maihof 1, 34434 Borgentreich ZUE Bad Driburg, Nordfeldmark 4, 33014 Bad Driburg EAE Mönchengladbach, Chazal Road 20, 41179 Mönchengladbach ZUE Ibbenbüren, Schwarzer Weg 10, 49479 Ibbenbüren Mai 2027 – Mai 2029

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
25. August 2026
Fragefrist
14. September 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Bezirksregierung Arnsberg -ZVS-
Kontakt
zentrale.vergabestelle-vms@bra.nrw.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.