StwTh-2026-007-GVGV OFFEN

Verpflegungsdienstleistung in Fremdregie für 8 Kindertagesstätten des Studierendenwerks Thüringen

Ausschreibende Stelle
Studierendenwerk Thüringen
Leistungsort
Jena, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
24. September 2026, 07:00 in 24 Tagen
Leistung
CPV 55523000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Lebensmittel & Catering Jena, Kreisfreie Stadt Weimar, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 5 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Preisblatt für die Kindertagesstätten am Standort Jena Verpflegung in Fremdregie für 4 Kindertagesstätten in Jena mit etwa 260 Essensteilnehmenden; Lieferumfang: Mittagessen und Vesper; Milch und Haferdrink Dez. 2026
LOT-0002 Preisblatt für die Kindertagesstätte am Standort Weimar Verpflegung in Fremdregie für 1 Kindertagesstätte in Weimar mit etwa 65 Essensteilnehmenden; Lieferumfang: Mittagessen und Vesper; Milch und Haferdrink Dez. 2026
LOT-0003 Preisblatt für die Kindertagesstätte am Standort Erfurt Verpflegung in Fremdregie für 1 Kindertagesstätte in Erfurt mit etwa 70 Essensteilnehmenden; Lieferumfang: Mittagessen und Vesper; Milch und Haferdrink Dez. 2026
LOT-0004 Preisblatt für die Kindertagesstätte am Standort Ilmenau Verpflegung in Fremdregie für 1 Kindertagesstätte in Ilmenau mit etwa 60 Essensteilnehmenden; Lieferumfang: Mittagessen und Vesper; Milch und Haferdrink Dez. 2026
LOT-0005 Preisblatt für die Kindertagesstätte am Standort Nordhausen Verpflegung in Fremdregie für 1 Kindertagesstätte in Nordhausen mit etwa 22 Essensteilnehmenden; Lieferumfang: Mittagessen und Vesper; Milch und Haferdrink Dez. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
24. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Studierendenwerk Thüringen
Kontakt
vergabe.einkauf@stw-thueringen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.