I21-2/2026-114/IV01StVGV OFFEN

Sicherheitskoordination 1. BA TIII

Ausschreibende Stelle
Kreis Steinburg
Leistungsort
Steinburg
Angebotsfrist
28. September 2026, 21:59 in 29 Tagen
Leistung
CPV 71317200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gesamtbaumaßnahme Neubau Verwaltungsgebäude Größe von rund 10.000 m? BGF in Stahlbetonbauweise. Bei der Baumaßnahme handelt es sich um den Neubau eines Verwaltungsgebäudes mit Kreistagssaal, Besprechungs- und Verwaltungsräumen, Büroräumen, Nebenräumen, wie Putzmittel-, Abstell-, Technik-, Kopier-, und Lagerräumen, sowie Teeküchen und WC- Anlagen. Im EG/Souterrain des Neubaus 2. BA befinden sich PKW Stellplätze.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Steinburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Sicherheitskoordination 1. BA TIII Sicherheitskoordination für die Bauausführung eines Neubaus mit Einbindung von Bestandsgebäuden. Erwartet wird die Koordination der Belange der Arbeitssicherheit und des Gesundheitsschutzes gem. § 3 Baustellenverordnung vom 10.06.98, §4 Arbeitsschutzgesetz, DIN 4426 auf Grundlage des beschriebenen Leistungsumfangs für den Zeitraum bis zur Beendigung des ersten Bauabschnitts. Okt. 2026 – Apr. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Kreis Steinburg
Kontakt
zentralevergabestelle@steinburg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.