26/230VGV OFFEN

Stadt Raunheim, Städtebauliches Förderprogramm -Sozialer Zusammenhalt-

Ausschreibende Stelle
Kommunales Vergabezentrum Kreis Groß-Gerau, für die Stadt Raunheim
Leistungsort
Groß-Gerau
Angebotsfrist
23. September 2026, 21:59 in 24 Tagen
Leistung
CPV 79421000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Erstellung eines ISEK sowie Fördergebietsmanagement und Projektsteuerung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Groß-Gerau Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Stadt Raunheim, Städtebauliches Förderprogramm -Sozialer Zusammenhalt- Gegenstand der Vergabe sind die Erstellung eines integrierten städtebaulichen Entwicklungskonzeptes (ISEK) für das Fördergebiet der Stadt Raunheim sowie das Fördergebietsmanagement und die Projektsteuerung zur Umsetzung der daraus resultierenden Maßnahmen im Rahmen des Städtebauförderprogramms "Sozialer Zusammenhalt". Die Leistungen werden im Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb vergeben

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
23. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Kommunales Vergabezentrum Kreis Groß-Gerau, für die Stadt Raunheim
Kontakt
kvz@kreisgg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.