I12025215other OFFEN

Bothenheilingen, Straße zum Kindergarten

Ausschreibende Stelle
Verbandswasserwerk Bad Langensalza
Leistungsort
Unstrut-Hainich-Kreis
Angebotsfrist
22. September 2026, 07:45 in 22 Tagen
Leistung
CPV 45232150
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Erneuerung TWL, Neubau Abwasserleitung, grundhafter Straßenausbau, Energieversorgung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Unstrut-Hainich-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Bothenheilingen, Straße zum Kindergarten Titel 10: Abwasserkanäle TrennsystemOberflächenabbruch und Erdarbeiten fürRegenwasserkanal:ca. 40 m DN 200 PP, SN 10ca. 52 m DN 250 PP, SN 10 7 St Schachtbauwerke PP DN 800, PP DN 1000 Hausanschlüsse und Oberflächenbefahrbarkeit herstellenSchmutzwasserkanal:ca. 100 m DN 200 PP, SN 10 7 St Schachtbauwerke PP DN 800, PP DN 1000 10 St Hausanschlüsse, Oberflächenbefahrbarkeit herstellenMischwasserkanal:ca. 10 m DN 600 OD630, SN 10Liefern und Einbauen von Formteilen und Armaturen einschl. Hilfs- und Nebenarbeiten sowie anschließen an vorhanden LeitungenTitel 30: WasserleitungsbauOberflächenabbruch und Erdarbeiten fürca. 400 m³ Erdaushubca. 20 m Druckleitung PE-HD; PE 100-RC da 110 mm x 10,0; SDR11 PN16ca. 120 m Druckleitung PE-HD; PE 100-RC da 90 mm x 8,2; SDR11 PN16ca. 9 St Hausanschlüsse PE-Xa da 32 x 2,9 cm (1‘‘) mit Umbindung an HauswasserzählerLiefern und Einbauen von Formteilen und Armaturen einschl. Hilfs- und Nebenarbeiten sowie anschließen an vorhanden LeitungenTitel 40: Strassenbau Zum KindergartenOberflächenabbruch und Erdarbeiten fürca. 350 m² Mischverkehrsfläche Fahrbahn Bk 0,3; Asphaltca. 400 m² Mischverkehrsfläche Nebenflächen/ Laufband/ Parkstellfläche Bk 0,3; Pflasterflächenca. 250 m Pflasterstreifen aus Natursteinpflasterca. 105 m Entwässerungsrinne Natursteinpflaster 7 St Strassenabläufeca. 140 m Bordsteine aus Beton (HB, RB und TB)Titel 50: Parkplätze Mühlhäuser StrasseOberflächenabbruch und Erdarbeiten fürca. 90 m² Parkstellflächen Bk 0,3; Betonsteinpflasterca. 18 m Entwässerungsrinne Natursteinpflaster 1 St Strassenablauf ca. 44 m Bordsteine aus Beton (HB und RB)Titel 60: Neubau NS-Kabelanlage/ Tiefbau Lichtwellenleiterca. 170 m Tiefbauleistung für NS-Kabelanlageca. 10 m Schutzrohrca. 170 m Tiefbauleistung für Leerrohr Lichtwellenleiter Okt. 2026 – Dez. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
other
Veröffentlicht
28. Juli 2026
Angebotsfrist
22. September 2026, 07:45

Vergabestelle

Stelle
Verbandswasserwerk Bad Langensalza
Kontakt
vergabe@wazv-badlangensalza.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.