M-039-26VOB/A-EU OFFEN

Sulz.3063.01 - Zwischenausbau SW Sulzbach I

Ausschreibende Stelle
Bundesrepublik Deutschland und Freistaat Bayern letztlich vertreten durch die WIGES Wasserbauliche Infrastrukturgesellschaft mbH
Leistungsort
Straubing-Bogen
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 45246400
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

- Betonleitwände als Fertigteile ca. 50 m - Oberbodenarbeiten ca. 240 m3 - Ansaatarbeiten ca. 900 m2 - Mäharbeiten ca. 2.800 m2 - Vegetationssoden umsetzen ca. 140 m2 - Erdarbeiten ca. 2.300 m3 - Spundwandarbeiten ca. 420 m2 - Verpressarbeiten ca. 20.000 Liter - Unbewehrter Beton ca. 30 m3 - Kopfbalken und Bodenplatte aus Stahlbeton ca. ca. 53 m3 - Wand und Pfeiler aus Stahlbeton ca. 42 m3 - Mauerscheiben als Fertigteile 12 St - Rechteckige Durchlässe als Fertigteile (lichte Abmessungen BxHxL = 3m x 1,5m x 15m) aus Stahlbeton 3 St - Schottertragschicht ca. 200 m3 - Schotterrasen ca. 35 m3 - Pflasterarbeiten ca. 35 m2 - Böschungstreppe ca. 8 m - Rohrleitungsbau (Kabelschutzrohre) ca. 70 m - Absperrschieber aus Stahl einschl. Verankerung, Schutzhaube, Zubehör, Planung 1 St - Mobiler HWS-Verschluss mit Endstützen und Zubehör ca. 2 m2 - Handlauf aus Stahl mit Pfostenfundamenten ca. 8 m - Inbetriebsetzungen und Inbetriebnahmen, Betreibereinweisungen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Straubing-Bogen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Sulz.3063.01 - Zwischenausbau SW Sulzbach I - Betonleitwände als Fertigteile ca. 50 m - Oberbodenarbeiten ca. 240 m3 - Ansaatarbeiten ca. 900 m2 - Mäharbeiten ca. 2.800 m2 - Vegetationssoden umsetzen ca. 140 m2 - Erdarbeiten ca. 2.300 m3 - Spundwandarbeiten ca. 420 m2 - Verpressarbeiten ca. 20.000 Liter - Unbewehrter Beton ca. 30 m3 - Kopfbalken und Bodenplatte aus Stahlbeton ca. ca. 53 m3 - Wand und Pfeiler aus Stahlbeton ca. 42 m3 - Mauerscheiben als Fertigteile 12 St - Rechteckige Durchlässe als Fertigteile (lichte Abmessungen BxHxL = 3m x 1,5m x 15m) aus Stahlbeton 3 St - Schottertragschicht ca. 200 m3 - Schotterrasen ca. 35 m3 - Pflasterarbeiten ca. 35 m2 - Böschungstreppe ca. 8 m - Rohrleitungsbau (Kabelschutzrohre) ca. 70 m - Absperrschieber aus Stahl einschl. Verankerung, Schutzhaube, Zubehör, Planung 1 St - Mobiler HWS-Verschluss mit Endstützen und Zubehör ca. 2 m2 - Handlauf aus Stahl mit Pfostenfundamenten ca. 8 m - Inbetriebsetzungen und Inbetriebnahmen, Betreibereinweisungen Nov. 2026 – Nov. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
25. August 2026
Fragefrist
23. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Bundesrepublik Deutschland und Freistaat Bayern letztlich vertreten durch die WIGES Wasserbauliche Infrastrukturgesellschaft mbH
Kontakt
evergabe@wiges-gmbh.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.