L-10.2-2026-00234VGV OFFEN

Bauprogrammmanagementsystem

Ausschreibende Stelle
Stadt Leipzig
Leistungsort
Leipzig, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
10. September 2026, 09:00 in 10 Tagen
Leistung
CPV 48100000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Lieferung, Konfiguration, Integration und Betrieb einer SaaS-Standardanwendung für ein Bauprogrammmanagementsystem

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

IT & Software Leipzig, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Bauprogrammmanagementsystem Lieferung, Konfiguration, Integration und Betrieb einer SaaS-Standardanwendung für ein Bauprogrammmanagementsystem (kurz "BPMS") für die digitale Steuerung und das Controlling aller baubezogenen Projekte, Programme und Portfolios der Stadtverwaltung Leipzig. Dez. 2026 – Dez. 2033

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
02. Juli 2026
Angebotsfrist
10. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Leipzig
Kontakt
zas-vol@leipzig.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.