Konzerthaus, Brandschutzmaßnahmen und Innenausbau Theatergebäude / Baustelleneinrichtung (E77818384)VOB/A-EU OFFEN

Konzerthaus, Brandschutzmaßnahmen und Innenausbau Theatergebäude

Ausschreibende Stelle
Stadt Karlsruhe, Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft
Leistungsort
Karlsruhe, Stadtkreis
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 07:30 in 31 Tagen
Leistung
CPV 45113000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

ca. 2.000 m² Baustelleneinrichtung; ca. 325 m Bauzaun mit Bautoren und Drehkreuz; ca. 330 m² Schutzvorrichtungen und ca. 1.350 m² Bodenschutzplatten; Schutzmaßnahmen innerhalb des Gebäudes (ca. 12.850 m² BGF); Containeranlage, bestehend aus 6 Containern; Baustromversorgung; Baubeleuchtung; Bauwasserversorgung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Karlsruhe, Stadtkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Konzerthaus, Brandschutzmaßnahmen und Innenausbau Theatergebäude / Baustelleneinrichtung (E77818384) ca. 2.000 m² Baustelleneinrichtung; ca. 325 m Bauzaun mit Bautoren und Drehkreuz; ca. 330 m² Schutzvorrichtungen und ca. 1.350 m² Bodenschutzplatten; Schutzmaßnahmen innerhalb des Gebäudes (ca. 12.850 m² BGF); Containeranlage, bestehend aus 6 Containern; Baustromversorgung; Baubeleuchtung; Bauwasserversorgung Jan. 2027 – Dez. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
25. August 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 07:30

Vergabestelle

Stelle
Stadt Karlsruhe, Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft
Kontakt
vergabe@hgw.karlsruhe.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.