2026/0246VGV OFFEN

Wiederholungsinspektion AZV Sammler (Ellerbek - Tangstedt)

Ausschreibende Stelle
Abwasser-Zweckverband Südholstein
Leistungsort
Pinneberg
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 90491000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Kanalreinigung und TV-Inspektion entsprechend SÜVO Schleswig-Holstein im AZV-Sammlernetz

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Pinneberg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Reinigung und Inspektion der Haltungen Reinigung und Inspektion des AZV Schmutzwassersammlers: ca. 74m DN 300, ca. 465m DN 800, ca. 110m DN 1200, ca. 1.860m DN 1800 Reinigung der Haltungen im Vorlauf zur TV-Inspektion (Es sind im Bereich des DN 800 Kanals über 460m Kanalstrecke keine Schächte anfahrbar) Inspektion und Erfassung von Haltungen gemäß der DIN EN 13508-2 und DWA-M 149-2:2013 Dokumentation und Übergabe der Reinigungs- und Inspektionsarbeiten gem. DWA-M 150 Nov. 2026 – Apr. 2027
LOT-0002 Inspektion der Schächte Inspektion von insgesamt 129 Schächten. 61 davon mit mobilem Kugelbildscanner. Diese 61 Schächte sind nur fußläufig zu erreichen. Alle anfahrbaren Schächte sind vor der Inspektion zu reinigen. Nov. 2026 – Apr. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Abwasser-Zweckverband Südholstein
Kontakt
vergabestelle@azv.sh
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.