2026_06/0033VOB/A-EU OFFEN

DR - Erneuerung Ufermauer Leuwstraße

Ausschreibende Stelle
Wasserverband Eifel-Rur - Zentrale Vergabestelle -
Leistungsort
Städteregion Aachen
Angebotsfrist
10. September 2026, 08:00 in 10 Tagen
Leistung
CPV 45262310
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Bauleistungen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Städteregion Aachen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 DR - Erneuerung Ufermauer Leuwstraße Hauptmassen: ca. 1.400 t Erdarbeiten ca. 70 cbm Stahlbetonarbeiten Okt. 2026 – Feb. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
09. August 2026
Fragefrist
03. September 2026
Angebotsfrist
10. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Wasserverband Eifel-Rur - Zentrale Vergabestelle -
Kontakt
ZentraleVergabe@wver.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.