HR-2026-0005VGV OFFEN

Bewachung, Empfangsdienst und Brandschutzdienst am hr-Standort Studio Kassel

Ausschreibende Stelle
Hessischer Rundfunk, Anstalt des Öffentlichen Rechts, Vergabestelle
Leistungsort
Kassel, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
23. September 2026, 21:59 in 24 Tagen
Leistung
CPV 79713000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Bewachung, Empfangsdienst und Brandschutzdienst am hr-Standort Studio Kassel ab dem 01.01.2027 für eine Vertragslaufzeit von zwei Jahren mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Kassel, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Bewachung, Empfangsdienst und Brandschutzdienst am hr-Standort Studio Kassel Bewachung, Empfangsdienst und Brandschutzdienst am hr-Standort Studio Kassel ab dem 01.01.2027 für eine Vertragslaufzeit von zwei Jahren mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr. Dez. 2026 – Dez. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
23. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Hessischer Rundfunk, Anstalt des Öffentlichen Rechts, Vergabestelle
Kontakt
vergabestelle@hr.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.