049/26VOB/A-EU OFFEN

Sanierung Schloss Hardenberg, Freianlagen

Ausschreibende Stelle
Stadt Velbert, Der Bürgermeister - Fachbereich 7 Immobilienservice
Leistungsort
Mettmann
Angebotsfrist
21. September 2026, 08:30 in 21 Tagen
Leistung
CPV 45112710
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Stadt Velbert beabsichtigt die nachfolgend genannten Leistungen im Rahmen eines EU-weiten, offenen Verfahrens zu vergeben. Ausgeschrieben ist die gesamte Baustelleneinrichtung mit samt Verkehrssicherung, der Baumschutz von insgesamt 43 Bäumen mit Umfängen von 0,2 - 6,0 m inklusive der Baumpflege, das Herstellen und Abbauen einer 230qm großen Baustraße, Abbruchmaßnahmen von Sträuchern und Bäumen sowie 100qm Erdarbeiten und Bodenbeprobungen. Hinzu kommt eine Kampfmittelsondierung der gesamten Fläche BA03 sowie die dazugehörige Tiefgründung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Mettmann Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Sanierungsarbeiten Ausgeschrieben ist die gesamte Baustelleneinrichtung mit samt Verkehrssicherung, der Baumschutz von insgesamt 43 Bäumen mit Umfängen von 0,2 - 6,0 m inklusive der Baumpflege, das Herstellen und Abbauen einer 230qm großen Baustraße, Abbruchmaßnahmen von Sträuchern und Bäumen sowie 100qm Erdarbeiten und Bodenbeprobungen. Hinzu kommt eine Kampfmittelsondierung der gesamten Fläche BA03 sowie die dazugehörige Tiefgründung. Nov. 2026 – Feb. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
18. August 2026
Angebotsfrist
21. September 2026, 08:30

Vergabestelle

Stelle
Stadt Velbert, Der Bürgermeister - Fachbereich 7 Immobilienservice
Kontakt
vergabe@velbert.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.