142-2026-0046VGV OFFEN

RV KdB Aktenvernichter der Sicherheitsstufen P4 - P6

Ausschreibende Stelle
Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der Bundesfinanzverwaltung
Leistungsort
Freiburg im Breisgau, Stadtkreis
Angebotsfrist
29. September 2026, 09:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 30191400
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Aktenvernichter in den Sicherheitsstufen P4 bis P6. Diverse Modellvarianten, die sich u. a. in Eingabebreite, Schneidleistung und Auffangvolumen unterscheiden.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Büro, Verwaltung & Organisation Freiburg im Breisgau, Stadtkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 8 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Aktenvernichter 1 Aktenvernichter der Sicherheitsstufe P-4 nach DIN 66399, • Partikelgröße 4 x 40 mm oder kleiner oder Partikelfläche 160 mm² oder kleiner und bei regelmäßigen Partikeln eine Streifenbreite von 6 mm oder kleiner • Eingabebreite mindestens 220 mm • Schneidleistung 5 Blatt Papier (DIN A4, 80 g/m²) oder mehr • Auffangvolumen 15-40 Liter Die Auftraggeberin verpflichtet sich nicht zur Abnahme einer Mindestmenge.
LOT-0002 Aktenvernichter 2 Aktenvernichter der Sicherheitsstufe P-5 nach DIN 66399, • Partikelgröße 2 x 15 mm oder kleiner oder Partikelfläche 30 mm² oder kleiner und bei regelmäßigen Partikeln eine Streifenbreite von 2 mm oder kleiner • Eingabebreite mindestens 220 mm • Schneidleistung 8 Blatt Papier (DIN A4, 80 g/m²) oder mehr • Auffangvolumen 30-60 Liter Die Auftraggeberin verpflichtet sich nicht zur Abnahme einer Mindestmenge.
LOT-0003 Aktenvernichter 3 Aktenvernichter der Sicherheitsstufe P-5 nach DIN 66399, • Partikelgröße 2 x 15 mm oder kleiner oder Partikelfläche 30 mm² oder kleiner und bei regelmäßigen Partikeln eine Streifenbreite von 2 mm oder kleiner • Eingabebreite mindestens 260 mm • Schneidleistung 10 Blatt Papier (DIN A4, 80 g/m²) oder mehr • Auffangvolumen 70-120 Liter Die Auftraggeberin verpflichtet sich nicht zur Abnahme einer Mindestmenge.
LOT-0004 Aktenvernichter 4 Aktenvernichter der Sicherheitsstufe P-5 nach DIN 66399, • Partikelgröße 2 x 15 mm oder kleiner oder Partikelfläche 30 mm² oder kleiner und bei regelmäßigen Partikeln eine Streifenbreite von 2 mm oder kleiner • Eingabebreite mindestens 300 mm • Schneidleistung 14 Blatt Papier (DIN A4, 80 g/m²) oder mehr • Auffangvolumen 80-140 Liter Die Auftraggeberin verpflichtet sich nicht zur Abnahme einer Mindestmenge.
LOT-0005 Aktenvernichter 5 Aktenvernichter der Sicherheitsstufe P-6 nach DIN 66399, • Partikelgröße 0,8 x 12 mm oder kleiner oder Partikelfläche 10 mm² oder kleiner und bei regelmäßigen Partikeln eine Streifenbreite von 1 mm oder kleiner • Eingabebreite mindestens 240 mm • Schneidleistung 5 Blatt Papier (DIN A4, 80 g/m²) oder mehr • Auffangvolumen 30-60 Liter Die Auftraggeberin verpflichtet sich nicht zur Abnahme einer Mindestmenge.
LOT-0006 Aktenvernichter 6 Aktenvernichter der Sicherheitsstufe P-6 nach DIN 66399, • Partikelgröße 0,8 x 12 mm oder kleiner oder Partikelfläche 10 mm² oder kleiner und bei regelmäßigen Partikeln eine Streifenbreite von 1 mm oder kleiner • Eingabebreite mindestens 310 mm • Schneidleistung 5 Blatt Papier (DIN A4, 80 g/m²) oder mehr • Auffangvolumen 60-100 Liter Die Auftraggeberin verpflichtet sich nicht zur Abnahme einer Mindestmenge.
LOT-0007 Aktenvernichter 7 Aktenvernichter der Sicherheitsstufe P-6 nach DIN 66399, • Partikelgröße 0,8 x 12 mm oder kleiner oder Partikelfläche 10 mm² oder kleiner und bei regelmäßigen Partikeln eine Streifenbreite von 1 mm oder kleiner • Eingabebreite mindestens 330 mm • Schneidleistung 8 Blatt Papier (DIN A4, 80 g/m²) oder mehr • Auffangvolumen 130-160 Liter Die Auftraggeberin verpflichtet sich nicht zur Abnahme einer Mindestmenge.
LOT-0008 Aktenvernichter 8 Aktenvernichter der Sicherheitsstufe P-6 nach DIN 66399, • Partikelgröße 0,8 x 12 mm oder kleiner oder Partikelfläche 10 mm² oder kleiner und bei regelmäßigen Partikeln eine Streifenbreite von 1 mm oder kleiner • Eingabebreite mindestens 400 mm • Schneidleistung 14 Blatt Papier (DIN A4, 80 g/m²) oder mehr • Auffangvolumen 180-220 Liter Die Auftraggeberin verpflichtet sich nicht zur Abnahme einer Mindestmenge.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der Bundesfinanzverwaltung
Kontakt
diiib142-vergabe.gzd@zoll.bund.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.