RFG 01/2026SektVO OFFEN

Lieferung von schwefelarmen Dieselkraftstoff nach DIN EN 590

Ausschreibende Stelle
Regiobahn Fahrbetriebsgesellschaft mbH
Leistungsort
Mettmann
Angebotsfrist
28. September 2026, 21:59 in 29 Tagen
Leistung
CPV 09134220
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Lieferung von ca. 4.000 m³ schwefelarmen Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 in Teillieferungen zu je 30 m³ inkl. Befüllung der unterirdischen Tanks.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung Mettmann Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Lieferung von schwefelarmen Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 Die Regiobahn Fahrbetriebsgesellschaft mbH vergibt eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von ca. 4.000 m³ schwefelarmen Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 in Teillieferungen zu je 30 m³ inkl. Befüllung der unterirdischen Tanks im Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
26. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Regiobahn Fahrbetriebsgesellschaft mbH
Kontakt
vergabe-rfg@regio-bahn.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.