035/2026VGV OFFEN

Drehleiter

Ausschreibende Stelle
Technische Universität München
Leistungsort
München, Landkreis
Angebotsfrist
28. September 2026, 07:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 34144211
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität München, Landkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Fahrgestell Die Werkfeuerwehr Garching der technischen Universität München beabsichtigt, im Jahr 2026 ein Hubrettungsfahrzeug vom Typ DLA(K) 23/12 zum derzeit marktüblichen Preis zu beauftragen. Das nunmehr ausgeschriebene Fahrzeug muss zur Erzielung einheitlicher technischer Standards der vorgegebenen im Schwerpunkt funktionalen Leistungsbeschreibung entsprechen.
LOT-0002 Drehleiteraufbau Die Werkfeuerwehr Garching der technischen Universität München beabsichtigt, im Jahr 2026 ein Hubrettungsfahrzeug vom Typ DLA(K) 23/12 zum derzeit marktüblichen Preis zu beauftragen. Das nunmehr ausgeschriebene Fahrzeug muss zur Erzielung einheitlicher technischer Standards der vorgegebenen im Schwerpunkt funktionalen Leistungsbeschreibung entsprechen.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
25. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Technische Universität München
Kontakt
maximilian.mangstl@feuerwehr.tum.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.