2026-2307-VE305VOB/A-EU OFFEN

VE305 Dachabdichtungsarbeiten

Ausschreibende Stelle
Stadt Bayreuth Hochbauamt
Leistungsort
Bayreuth, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 08:00 in 36 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Abbrucharbeiten (Rückbau Flachdach-Aufbau einschl. Entsorgung) Rückbau des Flachdachaufbaus über Turnhalle EG ca. 150 m2 (Gefälle-Leichtbeton i.M. 11 cm, Dampfsperre, Styrodur 12 cm, Dachpappe 3-lagig, Kies 8 cm Rückbau der Mauerabdeckungen der Flachdachattika über EG ca. 40 m Rückbau des Flachdach-Anschlusses an aufgehende Wände ca. 35 m Rückbau des Flachdach-Anschlusses an Attika-Aufkantungen ca. 40 m _Abdichtungsarbeiten - Flachdach Abdichtung der Flachdächer über EG ca. 410 m2 (Bitumen-Dampfsperre, Steinwolle-Gefälledämmung, Bitumen-Dachabdichtungsbahnen) Schwerer Oberflächenschutz aus gewaschenem Rollkies 5 cm ca. 410 m2 Terrassenplatte 50/50/5 cm gefast grau auf Splittbett ca. 45 m2 _Dachentwässerung (Dacheinlauf, Notentwässerung) ca. 16 St _Strang-Entlüfter / Dunst-Rohre / Lüftungsrohre ca. 3 St _Flachdachfenster Flachdachfenster, Ausführung "starr", Abmessungen 125 x 125 cm ca. 1 St _Zimmerarbeiten Attika-Erhöhung 200x180 mm aus KVH-Kanthölzer und Hohlraum-Dämmung ca. 40 m Attika-Erhöhung 250x100 mm aus KVH-Kantholz ca. 45 m _Klempnerarbeiten Attika-Abdeckung aus Aluminium pulverbeschichtet Zuschnitt ca. 750 mm ca. 90 m Dachentwässerung mit Regenfallrohren DN 100 Titanzink 0,7 mm ca. 45 m _Absturzsicherung Überfahrbares Seilsicherungssystem für Dachrand Flachdach ca. 65 m

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Bayreuth, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 VE305 Dachabdichtungsarbeiten Abbrucharbeiten (Rückbau Flachdach-Aufbau einschl. Entsorgung) Rückbau des Flachdachaufbaus über Turnhalle EG ca. 150 m2 (Gefälle-Leichtbeton i.M. 11 cm, Dampfsperre, Styrodur 12 cm, Dachpappe 3-lagig, Kies 8 cm Rückbau der Mauerabdeckungen der Flachdachattika über EG ca. 40 m Rückbau des Flachdach-Anschlusses an aufgehende Wände ca. 35 m Rückbau des Flachdach-Anschlusses an Attika-Aufkantungen ca. 40 m _Abdichtungsarbeiten - Flachdach Abdichtung der Flachdächer über EG ca. 410 m2 (Bitumen-Dampfsperre, Steinwolle-Gefälledämmung, Bitumen-Dachabdichtungsbahnen) Schwerer Oberflächenschutz aus gewaschenem Rollkies 5 cm ca. 410 m2 Terrassenplatte 50/50/5 cm gefast grau auf Splittbett ca. 45 m2 _Dachentwässerung (Dacheinlauf, Notentwässerung) ca. 16 St _Strang-Entlüfter / Dunst-Rohre / Lüftungsrohre ca. 3 St _Flachdachfenster Flachdachfenster, Ausführung "starr", Abmessungen 125 x 125 cm ca. 1 St _Zimmerarbeiten Attika-Erhöhung 200x180 mm aus KVH-Kanthölzer und Hohlraum-Dämmung ca. 40 m Attika-Erhöhung 250x100 mm aus KVH-Kantholz ca. 45 m _Klempnerarbeiten Attika-Abdeckung aus Aluminium pulverbeschichtet Zuschnitt ca. 750 mm ca. 90 m Dachentwässerung mit Regenfallrohren DN 100 Titanzink 0,7 mm ca. 45 m _Absturzsicherung Überfahrbares Seilsicherungssystem für Dachrand Flachdach ca. 65 m Feb. 2027 – Aug. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
23. August 2026
Fragefrist
14. September 2026
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Bayreuth Hochbauamt
Kontakt
hochbauamt@stadt.bayreuth.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.