2026 / 243VGV Abgelaufen

Umladung, Mengenstromnachweis und Verwertung von Altpapier (PPK)

Ausschreibende Stelle
Stadt Ludwigshafen, WBL Bereich Entsorgungsbetrieb und Verkehrstechnik
Leistungsort
Ludwigshafen am Rhein, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
31. August 2026, 08:15 abgelaufen
Leistung
CPV 90511400
Original
Bekanntmachung öffnen

Die Angebotsfrist dieser Ausschreibung ist abgelaufen. Die Angaben bleiben als Archiv einsehbar. Öffentliche Auftraggeber in dieser Region schreiben Leistungen dieser Art regelmäßig neu aus — unten können Sie sich für ähnliche Ausschreibungen benachrichtigen lassen.

Projektbeschreibung

Umladung, Mengenstromnachweis und Verwertung von Altpapier (PPK): hier: Dienstleistung für die Stadt Ludwigshafen am Rhein

Diese Frist ist vorbei — die nächste Ausschreibung muss es nicht sein.

TenderGenie benachrichtigt Sie, sobald ein öffentlicher Auftraggeber eine vergleichbare Leistung neu ausschreibt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Ludwigshafen am Rhein, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0002 Abholung an der Umladestelle und Verwertung des Kommunalanteils sowie ggf. der anteiligen Menge, die nicht dem Herausgabeanspruch unterliegt. Übernahme und Verwertung PPK ab Umladestelle Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0001 Bereitstellung einer Umladestelle für PPK Wertstoffe und Erstellung des Mengenstromnachweises Bereitstellung einer Umladestelle zur Anlieferung von PPK Wertstoffen sowie Mengenstromnachweis Dez. 2026 – Dez. 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
28. Juli 2026
Angebotsfrist
31. August 2026, 08:15

Vergabestelle

Stelle
Stadt Ludwigshafen, WBL Bereich Entsorgungsbetrieb und Verkehrstechnik
Kontakt
ZentraleVergabestelle@ludwigshafen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.