AVIS026880SektVO OFFEN

Marché pour la DP2D pour la réfection des toitures et des descentes d'eaux pluviales de Chinon A2 et A3

Ausschreibende Stelle
EDF SA
Leistungsort
Indre-et-Loire
Angebotsfrist
31. August 2026, 10:00 in 1 Tagen
Leistung
CPV 45260000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Marché ordinaire d'une durée de 5 ans, pour la réfection des toitures et des descentes d'eaux pluviales de Chinon A2 et A3.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Indre-et-Loire Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Marché pour la DP2D pour la réfection des toitures et des descentes d'eaux pluviales de Chinon A2 et A3 Le Marché concerne la réfection des toitures et des descentes d'eaux pluviales de Chinon A2 et A3. Les prestations comprennent notamment : - la sécurisation des toitures et de leurs accès, - la réparation et/ou le dévoiement des descentes d'eaux pluviales, - la réfection partielle ou totale des toitures. Le périmètre technique comprend les toitures des tranches A2 et A3 de Chinon, soit une vingtaine de toitures et une surface d'environ 10 640m². Les toitures ont une hauteur comprise entre 5 et 50 mètres. Les différents types de toitures sont les suivants : bacs secs, revêtements bitumineux, revêtements PVC. Les toitures en bacs secs sont à recouvrir par un complexe avec revêtement bitumineux. Les toitures en PVC peuvent être sujettes à des réparations avec le même type de revêtement ou par un remplacement complet par un complexe avec revêtement bitumineux. Le Marché comprendra une part ferme, une part optionnelle et des BPU pour des réparations complémentaires. März 2027 – März 2032

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
22. Juli 2026
Angebotsfrist
31. August 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
EDF SA
Kontakt
victoria.fihri@edf.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.