2026CYCPU0S23VGV OFFEN

Missions de contrôle technique (CT) et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (CSPS) pour le marché public global de performance (MPGP) projet Hirsch de CY Cergy Paris Université

Ausschreibende Stelle
CY Cergy Paris Université
Leistungsort
Val-d’Oise
Angebotsfrist
31. August 2026, 10:00 in 1 Tagen
Leistung
CPV 71356100
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

La présente consultation a pour objet l’exécution des missions de contrôle technique (CT) et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (CSPS) dans le cadre du marché public global de performance (MPGP) relatif à la phase 1 du projet Hirsch CY TECH, porté par CY Cergy Paris Université. Les missions couvrent les phases de dialogue compétitif, d'études, de travaux et de garantie de parfait achèvement de l'opération, prévues sur la période 2026-2031. L’opération concerne la construction d’un campus universitaire. La conception et la réalisation sont assurées par le titulaire du marché public global de performance. Les missions de contrôle technique et de coordination SPS s’exercent en accompagnement de cette opération, en lien avec le maître d’ouvrage et les équipes d’assistance à maîtrise d’ouvrage. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont définies dans le Cahier des clauses techniques particulières commun ainsi que dans les Cahiers des clauses techniques particulières spécifiques à chaque lot.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Val-d’Oise Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Services de contrôle technique Tranche ferme Missions de contrôle technique relatives à l'analyse des offres initiales et finales dans le cadre du dialogue compétitif, en études de conception et pendant l'exécution des travaux, la réception des travaux et le parfait achèvement au titre du MPGP Tranche optionnelle (TO1) Missions de contrôle technique relatives à l'analyse des offres intermédiaires dans le cadre du dialogue compétitif
LOT-0002 Mission de Coordination Sécurité et Protection de la Santé (CSPS) Mission de coordination SPS relative à l'analyse des offres finales dans le cadre du dialogue compétitif, en études de conception et pendant l'exécution des travaux, et le parfait achèvement au titre du MPGP. Mission de coordination SPS relative à l'analyse des offres intermédiaires dans le cadre du dialogue compétitif.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
21. Juli 2026
Angebotsfrist
31. August 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
CY Cergy Paris Université
Kontakt
marche@ml.ucergy.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.