2026-VOB-KHS-016VOB/A-EU OFFEN

Erweiterung Kohlheckschule Wiesbaden

Ausschreibende Stelle
WiBau Gesellschaft mbH
Leistungsort
Wiesbaden, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
04. September 2026, 08:00 in 4 Tagen
Leistung
CPV 45324000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Los 016 Trockenbauarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Wiesbaden, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Erweiterung Kohlheckschule Wiesbaden Wesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Gerüste für eigene Arbeiten ca. 1.400 m2 GKB-, GKBI- und GKFI-Wände, Vorsatzschalen und Installationswände ca. 325 m2 Wände mit zementgebundenen Platten ca. 120 m2 GKB-Deckenfriese ca. 275 m2 GKB- und GKBI-Decken ca. 80 m2 abgehängte Decken mit zementgebundenen Platten ca. 110 m2 Rasterdecke Hygienebereich ca. 120 m2 abgehängte Decke im Außenbereich verschiedene Detailausbildungen

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
03. August 2026
Angebotsfrist
04. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
WiBau Gesellschaft mbH
Kontakt
vergabe@wibau-wiesbaden.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.