26O70268VOB/A-EU OFFEN
Los 4 Stahl- und Metallbauarbeiten/ Hallenbau
TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:
Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar
Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.
| Los | Leistung | Ausführung |
|---|---|---|
| LOT-0000 | Universität Leipzig, Veterinärmedizin, Institut Pathologie, Grundsanierung 1 psch Baustelleneinrichtung /-beräumung 10 Std Mobiler Baukran (Autokran) 40 Std Mobile Hebebühnen 595 m² Sicherheitsvernetzungen herstellen 220 m² Sandwichpaneel-Wandplatten aufnehmen und laden 330 m² Sandwichpaneel-Dachplatten aufnehmen und laden 2,75 t Transport und Entsorgung von Sandwichpaneel- Wandplatten 4,15 t Transport und Entsorgung von Sandwichpaneel- Dachplatten 1.095 m² Fassadengerüst, Metallgerüst LK 4, W09 135 m Dachfanggerüst, Erweiterung Fassadengerüste 1 St Gerüst-Treppenturm, H ca. 10 m 2 St Fahrbares Arbeitsgerüst, Höhe bis ca. 8 m 1 psch Erstellung Ausführungsstatik 1 psch Erstellung Werk- und Montageplanunterlagen 2.850 kg Stahltragkonstruktion - Profilstahl für Verstärkungen, feuerverzinkt 460 kg Zugbänder für Profilstahltragrahmen, feuerverzinkt 580 kg Stahlleichtbaupfetten Multibeam Typ A 170/200 - zusätzlich 2.600 kg Stahltragkonstruktion - Profilstahl für Erweiterung, feuerverzinkt 435 kg Stahlleichtbaupfetten Multibeam Typ A 170/200 17.700 kg Stahltragkonstruktion - Profilstahl für Anbauten, feuerverzinkt 715 kg Dach- und Wandverbände, Rundstahl, feuerverzinkt 1.120 kg Stahltragkonstruktion - Hohlprofile für Öffnungen, feuerverzinkt 95 m² Außenbekleidung Dach, Sandwichelemente, d=60 mm 540 m² Außenbekleidung Dach, Sandwichelemente, d=120 mm 35 m Außenbekleidung Dach, Querstoßausbildung 485 m² Außenbekleidung Fassade, Sandwichelemente, d=100 mm 17,5 m Außenbekleidung Fassade, Querstoßausbildung 60 m² Außenbekleidung Fassade, Sandwichelemente, Bestandsmaterial 70 m Hängerinne, halbrund, Titan-Zinkblech, Z 333 6 St Rinnenablaufstutzen, konisch, Titan-Zinkblech 25 m Fallrohre, Titan-Zinkblech, DN 100 6 St Standrohre, verzinktes Stahlrohr, DN 100 2 St Kunststoff-Fenster 2-flg., Stulp, b/h=1300/1500 mm, drehkippend/drehend 2 St Kunststoff-Fenster 2-flg., Stulp, b/h=1300/1650 mm, drehend/drehend 2 St Vorbaurollladen, Fenstermontage, b/h=1300/1650 mm 1 St Außentürelement Stahlblech, 1-flg., b/h = 885/2135 mm, RC2, Panik E 4 St Außentürelement Stahlblech, 1-flg., b/h = 1010/2135 mm, RC2, Panik E 1 St Außentürelement Stahlblech, 1-flg., b/h = 1260/2135 mm, RC2, Panik E 1 St Sektionalaußentor mit Schlupftür, Stahl verzinkt C3, RC2, b/h ca. 3000/2500 mm 1 St Sektionalinnentor mit Schlupftür, Stahl verzinkt C3, b/h ca. 3000/2500 mm Alle Bauteile verstehen sich inkl. den im LV beschriebenen Dienstleistungen Produktvorgaben in folgenden Positionen des Leistungsverzeichnisses: - 6.1.80+6.1.90+6.2.60+6.2.70 "Multibeam" ArcelorMittal Construction (es handelt sich hierbei um eine Erweiterung/ Ergänzung des bestehenden Hallenbauwerks) - 6.3.90+6.3.100 "FIS EM Plus 390 S" (die Vorgabe erfolgt aufgrund der statischen Berechnung i.V.m. der Standsicherheitsprüfung | Nov. 2026 – Mai 2027 |
Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.
Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.